Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Помощь детям без родительской / Архив помощи / 2009. Республика Крым. Республиканская детская клиническая...

2009. Республика Крым. Республиканская детская клиническая инфекционная больница, г. Симферополь

 
РЕЙТИНГ: 23393
Название
Крымская Республиканская детская клиническая больница               
Город
Симферополь
Улица
Генерала Родионова, 3
Телефон
8(0652)63-89-75
8(0652)63-88-70
          Зам. врача по лечебной части Бездольная Татьяна Николаевна



          Волонтер
Головченко Алена
E-mail
pomowsimf@mail.ru
Моб.телефон
066 727 52 90 и 0562 61 54 91

В нашем государстве существует система бесплатной медицины. Только вот чиновники слишком «буквально» понимают это и считают, т.к. медицина у нас бесплатная, то вот сами себе больницы и стройте!

Одним из типичных примеров данного «понимания» является РДКИБ. Лечат здесь всех и отовсюду, отделения редко когда бывают непереполненными. Ремонт не проходил в больнице с 1978г. - с момента строительства! Работники больницы «латают» чем могут и чем придется. Конечно, есть и спонсорская помощь, но небольшая. Большая часть спонсоров помогают ВИЧ-инфицированным детям (в больнице предусмотрено 20 коек). Остальным деткам приходиться труднее…

simferopol_infection1_0109_007 Сначала мне показали палаты вообще. Состояние любой палаты РДКИБ требует как минимум косметического ремонта!!! (фото из письма РДКИБ1). Но когда я зашла в палату, где лежат детки отказники, то сердце просто на мгновение остановилось. Я видела это, конечно, по телевизору, но не думала, что увижу в реальности. Хорошо, хоть персонал помогает малышам: то у мам попросят одежку, простынки, памперсы, то сами что-то принесут. В больнице даже нет статьи расходов на памперсы (не полагается!). В наше трудное время государство «экономит» на чем может!