Лiкар.iнфонд

Лiкар.iнфонд
Home / Акции / Архив акций / 2009.01. Рождественская акция в Центральной детской...

2009.01. Рождественская акция в Центральной детской больнице им. Иашвили г.Тбилиси (Грузия)

 
РЕЙТИНГ: 11658

ЦентральнаяTbilisi_5509 детская больница им. Иашвили
Грузия, г. Тбилиси,
ул. Любляна, д. 2/6
Заведующий отделением детской онкогематологии,
Профессор Асмат Шенгелая
т. +995 32 52 80 99

Пишет волонтер МБФ «Ликар.инфонд»  Виктория Манакова

 Наше волонтерское движение выходит на международный уровень! В конце прошлого, 2008 года, я присоединилась к волонтерскому движению Международного Грузинско-Украинского Фонда "Имедис Цкаро", цели и задачи которого совпадают с нашими здесь, в Украине.
После многочисленных звонков и даже визита в Тбилиси, мы провели первую совместную акцию, приуроченную к Рождественским Праздникам.

Рождество... весь мир занят подготовкой к волшебному празднику. Рождество связывают прежде всего с ёлкой, дарением подарков и загадыванием желаний.

Мы сделали праздник детям , которые Рождество провели в больничных стенах онко отделения детской больницы. Благодаря Снегурочкам сайта УаУа, мы поздравили детей подарками. В роли Деда Мороза выступил брат нашего волонтера – Гиа. Всех детей собрали в зале и Дед Мороз вручал каждому пакетик с подарком, сладостями и фруктами. А к тем детям, которые не могут ходить мы пошли с подарками в палаты. Такая акция в отделении проводится впервые, поэтому приятно удивленные глаза и детей и их родителей нас сопровождали весь день. Многие благодарили нас и передавали огромнейший привет Украинским волонтерам.

 8 января 2009 года, волонтеры и учредители Фонда посетили онко-отделение Центральной Детской Больницы г. Тбилиси, чтобы поздравить дTbilisi_P1084350етей с Рождеством. Акция проходила в самом отделении детской онкогематологии, в котором на данный момент находится 23 ребенка. Это мероприятие стало возможным благодаря совместным усилиям волонтерам МБФ «Ликар.инфонд» и ряда грузинских фондов, которые кроме подарков передали в отделение Метотрексат - препарат, необходимый для проведения химиотерапии.

 Выражаем огромную благодарность МБФ «Ликар.инфонд», а именно, Президенту Фундации - Елене Костюковой и Координатору направления "Медицинская помощь детям Украины, страдающим онкологическими заболеваниями" - Любе Павловой, за помощь и поддержку данной акции!

Также благодарим:
Мурада Окруашвили за помощь в транспортировке подарков из Киева в Тбилиси;
Далилу Кхорава, КатюTbilisi_P1084360 Накашидзе, Нателу Накаидзе и Вахтанга Почхуа за организацию самого праздника!

СНЕГУРОЧЕК – форумчанок сайта www.UAUA.Info, которые передавали подарки детям: Черпак Ирине, Нате из Киева (Русановка), Рите из Киева (Оболонь), Людмиле и настоятелем Свято-Иоанинского монастыря в г. Киеве!!!
Гиоргия Робакидзе за подарки мальчишкам и директора магазина – Михаила, за шапочки деткам!