LIKARINFUND.ORG

&#9788 Артёменко Максим [нужна помощь в обеспечении лекарствами после трансплантации]

Лариса_Слюнченко, 24.05.2010

Пишет волонтер Михаил Статкевич:

По поводу Артёменко.

Увиделся с Людмилой.В среду, 26 мая, Максим сдаёт анализ, результат которого будет готов в пятницу. Предполагает, что всё будет хорошо и события, наконец, начнут разворачиваться.

Пока Максим бегал во дворе с ещё тремя детьми из этого же отделения. Несмотря на то, что он "подпростыл малость", в отделении значительно прохладнее и более влажно, чем даже вечером под каштанами. Здоровее - снаружи.

(Ремонт здания токсикологии рядом закончен, комиссия приняла его, но плиты на полу абсолютно непригодны, "играют", поэтому там будут переделки. Когда, за чей счёт - не известно. Всё оттягивается до нового года (по её словам). По словам волонтёра Корчинской Оксаны из попечительского совета Охматдета - денег не дали. Перспективы очень туманны.)

Со своей стороны могу добавить, что Максиму скучно весной-летом, многие выехали домой, и любые фильмы будут кстати. Любит познавательные фильмы о современной военной технике, о танках, самолётах+

По фразе, когда я забирал их из Евролаба (кот. совсем близко) : "хоть Киев увидим из машины) я понял, что у них в этом ожидании событий "тоска зелёная", и - если кто-то заинтересуется съездить с ними по Киеву, может, на кручи Днепра, может, на фуникулёр, может, в бот.сад, может, в в дельфинарий, может, в авиамузей или ещё куда - то благодарности детской не будет предела!

Денежки на лекарства они смогли добыть самостоятельно, не знаю уж - как. Пожертвований было мало. Самое, конечно, главное - что дотянули, дождались, дожили. Так тяжело видеть здесь тех детей, для которых счастливого конца не видно, поскольку нет доноров для их спасения. Страна вечнозелёных помидоров+

С уважением, Миша

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000