LIKARINFUND.ORG

☼ Веретянникова Лиза [гормонозависимый хронический гломерулонефрит с нефротическим синдромом]

Лариса_Слюнченко, 01.04.2009

Привожу текст письма мамы, которая очень благодарна за поддержку, и удивляется помощи:

"Обращаюсь ко всем, кому не чуждо слово «милосердие», ко всем, у кого есть чувство сострадания к чужой беде. Я живу в Донецкой области, мне 40 лет, я мама-одиночка. Шесть лет назад (11.02.2003) родилась дочка Лиза. Росла здоровым, веселым, умным интересным ребенком на радость мне.

Я думала, что ничто не омрачит моего счастья… Но три года назад неожиданно Лиза заболела. 9.06.06 был поставлен страшный диагноз – острый гломерулолонефрит с нефротическим синдромом, гормонозависимый вариант с нарушением функции почек (основной диагноз). Девять месяцев шла борьба за жизнь дочери, сначала в Донецке, потом в Киеве, за это время ребенок два раза побывал в реанимации.

Больно вспоминать. Что пришлось пережить и перенести маленькому человечку. Сколько боли и страданий! Как тяжело было смотреть дочери в глаза, в которых было столько мольбы о помощи! Не каждый взрослый перенесет столько уколов, капельниц, переливаний плазмы, ежедневного приема большого количества таблеток, сдачу анализов, всякого рода обследований.

От длительного приема разных лекарственных препаратов Лиза перенесла медикаментозный гепатит. Через девять месяцев появилась надежда на то, что ребенок будет жить. Огромное спасибо тем людям, которые помогали нам и поддерживали нас. В данный момент Лиза находится снова на лечении в нефрологическом отделении детской больницы №7 г. Киева.

Проходит 6-8 недельный курс преднизолона, после чего будет назначено лечение лейкераном и другими препаратами. Я всеми силами стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы дочка не чувствовала себя «больным» человеком. И всячески вселяю надежду и веру на то, что она обязательно выздоровеет.

Я очень боюсь потерять Лизу! Каждый день молю Бога о милосердии к моей девочке и прошу помощи у людей, которым небезразлична судьба Лизы. Заранее благодарна всем, кто откликнется на призыв о помощи.

С уважением, Мама Лизы – Елена Юрьевна"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000