LIKARINFUND.ORG

☼ Маковецкая Алена [мальформация сосудов спинного мозга]

Мария_Айлен, 31.07.2010

27 июля:

(У меня на две недели очень ограничен доступ в интернет, посему тезисно): СПАСИБО Дмитрию за одежку и КУРАГУ (девочки, если кто-то еще собирался покупать – отбой, уже хватит), и СПАСИБО женщине, которая передала домашнюю еду и денежку (100 грн.) – я, к сожалению, не знаю, кто это, и Людмила Владимировна тоже не поняла. 

Актуализирую по состоянию на сегодня: 

ВЕЩИ – привезли уже много, летних точно достаточно. Разве что легкий хлопковый халат маме на сейчас – говорит, что у нее что-то синтетическое, в жару плохо. Может, осеннее (особенно обувь). Если есть возможность что-то найти – выпытайте конкретно у мамы,что нужно. Мне по тел. это сложно, Людмила Владимировна почти всегда отвечает "ничего не надо", а потом пост-фактум узнаю,что не в чем ходить. 

ДЕНЬГИ: по-прежнему актуальны. 

ЕДА: курагу уже принесли, домашняя еда актуальна и очень радует. Еще – купить 5-литровый бутылек питьевой воды (непосредственно перед этим созвониться с мамой – убедиться, что еще не купили). 

ЕЩЕ ПРОСЬБА – Аленке придумали упражнения на спец.гимнастическом мяче (большом), сейчас она занимается – это должно помочь расшевелить мышцы грудной клетки. Инструктор сказала, что было бы хорошо, если б Аленка продолжила заниматься так же и дома. Мама попросила, если у кого-то есть возможность, купить Алёне такой мяч. Ей сказали, что такие продаются в спорт.магазинах. 

29 июля

Сегодня добавлю СПАСИБО Сергею, который привез бутыль ВОДЫ (по питьевой воде просьба снимается), денежку (100 грн.) и десяток памперсов – всё очень и очень кстати!

30 июля:

СПАСИБО девушкам Алёне и Оле, которые навещали Алёнку с мамой сегодня и принесли упаковку памперсов (ура! наконец, нашлись именно те, как Аленке нужно. Одной упаковки обычно хватает недели на две. Дальше нужна будет новая упаковка...), 100 гривен и еду: мне рассказывали про какой-то интересный салат, фрукты и вафли. Оказывается, Алёнка только-только сказала маме, что очень хочется вафелек – купить бы хоть пару штучек - и часа через пол пришли девушки. С вафлями:) 

Еще до сих пор вспоминают переданный кем-то фаршированный перец. Кем - не знаю, Людмила Владимировна только говорит, что звонила ей женщина, но ее номер не сохранился, а привозил еду муж, причем Алёнку с мамой не застал и оставил просто в палате. "Ооо, с такой подкормкой мы прямо, как короли питаемся!"–  рассказывает мне мама. 

Из денег на сейчас осталось 300 гривен - как раз те 300, которые принесли вы - и еще 200 на карточке. Это всё, что у них есть. 
Кстати, помощью будет также, если кто-то пополнит маме счет на тел, она звонит только о делу, но и это не всегда может, сегодня вот тоже сказала, что надо было позвонить заказать одну мазь Алёнке, но на счету не хватило денег, поэтому не заказала. 

Выписывать их будут, скорее всего, в конце следующей недели. 

По-прежнему актуальна просьба купить мяч для занятий. Я в первый раз неправильно поняла – оказывается, в центре тоже такого нет, Алёнка делает упражнения для грудной клетки просто на матах, инструктор просто сказала, что если бы был такой мяч, то было бы гораздо лучше. 

Для рук нужен обычный эспандер (не кольцо, а тот, который с резинкой посередине, чтобы растягивать). Только он не должен быть тугим, т.к. у Алёнки ручки не очень сильные. Может, какой-то детский вариант есть? Я, честно говоря, в этом не понимаю. 

Такие вот новости.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000