LIKARINFUND.ORG

2010 ТМ RÖNDELL поддерживает проект "Жити-означає рухатись"

Лариса_Слюнченко, 22.09.2010

Совместный благотворительный проект марки Rondell и МБФ «Ликар.инфонд» продолжается, и будет идти до конца 2010 год!

Верим, благодаря совместным усилиям у наших подшефных детей будет больше шансов продвинуться вперед к победе над недугом и к свободе движений. Спасибо за Вашу отзывчивость!

На счёт МБФ «Ликар.инфонд» с июня 2010 года поступило 37821,36 грн. За это время мы оплатили лечение детям на сумму 40761,50 грн.

Уже пролечились следующие детки и мы рады сообщить новости от них:

Андрей Куприенко. На сумму 4503,78 грн купили специальную складную коляску.

Вот письмо Тани, мамы братьев Куприенко:

У нас уже есть коляска!!!!!!!! Сегодня днем привезли. Она такая классная!!!
Очень удобная в ходу. Я сегодня с ней ходила. С старой антеевской мы
вообще не выходили со двора - она же очень большая. И я Андрея
обкладывала всякими подушками и полотенцами. А эта - просто
сказка. Свободно (без всяких усилий с моей стороны) заезжает на бордюр и
съезжает с него. Ездит легко по всяким кочкам и неровностям. Голову фиксирует. Закрывает от солнца и дождя. Я просто в восторге от нее!!! Она безопасная, голова не застревала, а сейчас я смогу хоть на минуту оставить ребенка без присмотра. Эта
коляска абсолютна безопасна.
  

Мне даже не хватает слов для выражения восторга. СПАСИБО!

Таня недавно свозила Андрея и Сашу в Одессу, в центр «Дом Ангела». Занимались у логопеда, рефлексотерапевта, невролога, понравилась Войто-терапия. Врачи научили упражнениям, которые необходимо делать дома. Для Саши прогнозы самые оптимистичные, говорят, что он будет ходить обязательно. Нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Ну и необходима инъекция диспорта. По поводу Андрея никто ничего не прогнозирует L Но, конечно, тоже нужно заниматься. В общем - очень и очень довольны поездкой. Спасибо всем, кто нам помогает.

Шаповалов Ванюша, 3 года. Прошел курс реабилитации в центре Козявкина во Львове в июле, стоимостью 3600 грн.  Ваня делает прогресс, радует успехами. Оксана, мама Ванечки, довольна. Ваня стал лучше ползать, говорить. Разговаривает предложениями, связно. Есть хорошие перспективы и рекомендуют проходить реабилитацию 3 раза в год. Будем стараться помогать дальше. Сейчас семья едет в Одессу в «Дом Ангела» на следующую реабилитацию. Желаем удачи!

Польшин Влад, 8 лет. К сожалению Влад заболел и не смог поехать во Львов на курс реабилитации. Эти деньги мы направим на оплату операции Саше Приходько.

Науменко Роман и Бундуки Вера, воспитанники Боярского дома малютки, отлично реабилитируются, пользуются ортопедическими туторами.

Лешенька Грищенко. Леша в августе прошел курс лечения в клинике Берсеньева, Киев.

Вот письмо с новостями от мамы:

«… каждый раз после курса у доктора Берсенева всегда есть какие то сдвиги, это очень действенное лечение, нам в институте там расписали в книжке назначений лечение по 2011 год, а когда я спросила почему именно до 2011, доктор сказал, что нам потом тут делать будет нечего:))) но меня пугает то, что Леша не говорит... все понимает, но молчит…так что нам у Берсенева еще проходить придется не меньше 5 курсов лечения, и очень хотелось бы попасть еще в к Козявкину, ведь там же другая не менее действенная методика...одна коррекция позвоночника чего стоит!!! Спасибо всем  большое, что помогаете нам с солнышком:))))"

Приходько Саша, 3 года. Мы смогли оплатить Саше инъекцию диспорта, стоимостью 3526,60 грн. и специальное оборудование – поручни «Антей» для развития навыков ходьбы за 2421,12 грн. К сожалению, инъекция диспорта не понадобилась, врачи не видят смысла колоть его. Единственный шанс – операция. Мама передает свой диспорт семье Куприенко, им как раз необходимо его будет колоть в декабре. Вот письмо мамы Светланы:

«На операцию записались на 6-е октября. Уже собираем анализы. Пусть лучше побыстрее это все закончится, я хоть буду знать, что суставы у ребенка в порядке. Да и работать надо дальше над нашими навыками, а так застряли на одном месте, тонус не пускает, стоять стал хуже, да и ходить не может - падает постоянно (это он когда вдоль поручня идет). Поэтому, если у Вас получиться помочь Сашке с операцией - буду очень благодарна. Спасибо вам большое за ходунки - Саша топает в них по - немного, но пока еще с трудом. Ходит вдоль брусьев, но сам там еще не топает. Я планировала отчеканить этот навык после диспорта и Киева, но теперь будем уже после операции всему учиться.

Может оно и к лучшему, что все так получилось, значит наш Диспорт кому-то нужнее. Я настроилась на результат после Тулы - будем учиться ходить "без пальчиков" на пяточке, как все детки.

Удачи Вам. Будем бороться за наше счастье!!!!

С уважением, семья Приходько»

В течение месяца еще четверо деток едут на лечение к Козявкину и мы желаем удачи Лизоньке Лукавой и Владу Жаровскому, Насте Маслачковой и Старовойтенко Андрею.

Спасибо Вам всем за помощь этим семьям!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000