LIKARINFUND.ORG

☼ Чибизов Никита [ДЦП, врожденный гипотиреоз]

adminsite, 06.12.2010

Чибизов Никита. Прошел курс лечения в евпаторийском санатории ЕКДС

Большое спасибо передает Екатерина, мама Никиты:

Результатами поездки мы очень довольны, хотя конечно, как всегда ЕКДС готовит массу сюрпризов в плане необходимости оплачивать многие процедуры дополнительно. Но вес же – справились, довольны. С Никитой ездила бабушка, так как я с малышом дома. Погода в ноябре был просто супер! Много гуляли, дышали морем.


Никите очень подошел климат Евпатории. Никита много улыбался, радовался жизни, был всегда в хорошем настроении (что в общем-то не очень характерно для мало эмоционального Никиты). Термальные ванны Никите очень понравились, он так радовался, болтал   ногами, что  его бабушка была мокрая с ног до головы

J Массаж и ЛФК на хорошем уровне, понравилось, занятия с психологом очень понравились, психолог дала много практических советов, как заниматься с Никитой, как находить к нему подход, как научить его не закрываться в своей скорлупе и выводить его из аутичного спектра – в общем, было толково. 

Соляная комната тоже была важна – это профилактика пневмоний, которые Никита очень любит, за прошлый год 4 раза переболел (в общем там он хорошо продышал легкие). Понравилось то, что везде есть пандусы, все предусмотрено для колясочников. Для нас было большой неожиданностью, что большая половина процедур оказалась за дополнительную плату и не входила в путевку. Что мы получили бесплатно (в стоимость путевки): обследования: ЭКГ, энцефалограмма, ЭХО; массажи, термальные ванны, гало терапия, стояние в вертикализаторе, логопед.

Дополнительно мы еще получили ЛФК в одном комплексе с массажем,  сенсорная комната,  иппотерапия. Врач порекомендовал приезжать 2 раза в год на 1 месяц, чтобы максимально успеть пройти лечение. Очень бы хотелось повторить курс лечения в апреле с 1 по 30, если это возможно.

Огромное спасибо Господу Богу, фонду Ликаринфонд, а также спонсорам – компании Rondell - за оказанную возможность пролечить Никиту в ЕКДС. Мы очень благодарны. Пусть Господь воздаст каждому, кто участвует в жизни особенных детей, во сто крат!!!

С уважением, Чибизова Екатерина, мама Никиты Чибизова.



Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000