LIKARINFUND.ORG

&#9788 Боблян Маргарита [врожденный порок мочевых путей, мегауретер, ХПН, женская гипоспадия]!

Дарья_Власенко, 17.12.2010

Всем доброго времени суток!

Спешу поделиться последними новостями о Риточке:

Довольно долгое время длились переговоры с российской клиникой – и наконец есть существенный результат!

Сергей, папа Риты, съездил в Москву, чтобы решить все вопросы на месте. Поскольку, направляемая российским врачам по телефону и по электронной почте информация была искажена (как впоследствии выяснилось, искажена значительно). Помогал Сергею Дихтенко Игорь, врач анестезиолог НИИ им. Склифосовского г. Москва (он сейчас работает в г. Киеве).

В Российской детской клинической больнице №1 (г. Москва, пр-т Ленинский, 117) прошла встреча  с урологом-хирургом Павлом Вадимовичем Саковичем. Он объяснил, что вся загвоздка в получении разрешения на операцию от заместителя главврача по хирургии (так как никто в семье не является гражданином России). Зам. главврача, Николаев Василий Викторович, пошел навстречу, выслушал и дал согласие на госпитализацию, реанимацию и операцию. Общая сумма по предварительным подсчетам составит порядка 260 000 руб. (около 65 тыс. гривен).

Разумеется, Сергей согласился,  в больнице оформили медицинскую карточку на Риту, оплатили прием (около 250-260 грн). В итоге, после изучения документов, снимков, КТ врачами было принято решение: 11.01.2011 года – госпитализация Риточки в РДКБ №1, а 12.01.2011 – операция! Предварительно понадобилось оплатить 14 дней стационара - 160 000 рублей в кассу больницы. Пока Рита будет проходить предоперационную профилактическую терапию.

Вот что говорит отец Риты, Сергей об урологе-хирурге Павле Вадимовиче Саковиче: «Я был шокирован его простотой, открытостью, а главное профессионализмом. По мнению хирургов из НИИ Склифосовского, это один из лучших практикующих детских хирургов - урологов России и вообще Восточной Европы.

Много хорошего, пока был в Москве, о нем услышал из разных источников, но знаю одно: если не будет на выздоровление Риточки воли Божьей, какие бы золотые руки или бриллиантовые не были, если Он не благословит, ничего из этого не выйдет. Я верю Богу и доверил Ему самое драгоценное в своей жизни - Риту. Слава Отцу, Сыну и Святому Духу. Аминь.»

Вот такие у нас последние новости, друзья мои! Хочу от всей души поблагодарить добрых людей, которые помогали и помогают Рите. Храни вас Бог!

Осталось совсем немного времени до отъезда Риты на операцию в Москву. И нам по-прежнему не хватает средств на оплату операции и послеоперационной реабилитации. Кроме того, сейчас Рита начинает принимать профилактические препараты для подготовки к операции.

Просьба ко всем о помощи Рите - сейчас она ей как никогда необходима.

Всем спасибо за участие и внимание.

Даша.


Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000