LIKARINFUND.ORG

☼ Богонюк Вера [тяжелый порок сердца, синдром Дауна]

Таня_Ирбис, 17.05.2009

Верочка Богонюк вернулась из Берлина! Первый этап прошел успешно, на второй требуется собрать 31 155 евро за 3 месяца!!! 

Пишут родители Верочки, Светлана и Игорь Богонюки: Уважаемые дамы и господа! Мы, семья Богонюк, хотим искренне поблагодарить Вас за оказанную нам финансовую помощь на проведение операции на сердце нашей дочери Вере в Deutsches Herzzentrum Berlin. Мы очень благодарны Вам, за то, что Вы дали нашему ребенку шанс на жизнь, за то, что доченька оказалась в руках опытных кардиологов и кардиохирургов. Все время крутятся в голове слова врачей Deutsches Herzzentrum Berlin, что если бы мы приехали к ним через год, то Верочку уже невозможно было бы прооперировать.

Даже думать об этом страшно. Врачи Deutsches Herzzentrum Berlin провели детальное обследование доченьки, и его результаты показали, что коррекцию порока необходимо осуществлять в два этапа. Попав в Deutsches Herzzentrum Berlin, мы увидели порядочность, профессионализм и доброжелательность всего медицинского персонала клиники, и у нас сразу появилась уверенность, что здесь нашему ребенку обязательно помогут. Мы со спокойной душой и легким сердцем занесли Верочку в операционную, она посмотрела на нас, улыбнулась перед предстоящей операцией и своей маленькой ручонкой помахала «пока-пока».

Мы поняли, что она хочет нам сказать, что все будет хорошо, чтобы мы не волновались. Мы были уверенны, что все у нашей девочки получиться, ведь она очень очень сильная и она это доказывает с каждым днем. Врачи говорят, что операция прошла удачно, и дала хорошие результаты. Доченька быстро восстанавливается после нее. Верочка с каждым днем становится все активнее и активнее, и при этом у нее не синеют губки, ручки и ножки, как это было до операции, ей стало легче дышать, уменьшилась отдышка, она стала меньше уставать, каждый день появляются новые навыки и умения.

После операции наш ребенок стал совершенно другим – постоянно чем-то интересуется, постоянно двигается, познает мир. Раньше Верочка очень сильно уставала на протяжении дня, и постоянно хотела спать, на прогулках на улице постоянно засыпала, а сейчас она целый день бодра и весела, на прогулке рассматривает все вокруг, ее интересует каждый листик, цветочек, травинка.

Мы каждый день радуемся, смотря на свою малышку. Она такая маленькая, но заряжает нас таким огромным оптимизмом, такой позитивной энергией, такими положительными эмоциями. Когда она улыбается, то все внутри переворачивается от этой искренней улыбки. Но, к сожалению, Вере нужна еще одна операция. Первый этап благополучно и успешно завершен. По словам врачей, вторая операция должна быть проведена не позднее, чем через три месяца после первой. Первая операция была проведена 23 апреля 2009 года, значит до второй операции осталось совсем мало времени, и за это время необходимо собрать сумму 31155,00евро, чтобы оплатить операцию.

Мы очень рады, что у нашей доченьки есть шанс иметь совсем здоровое сердечко, но омрачает мысль, что у нашей семьи нет такой огромной суммы денег, и собрать эту сумму за такой короткий срок кажется просто невозможным.

Уважаемые дамы и господа, мы, родители Веры Богонюк, во второй раз обращаемся к Вам за финансовой помощью на операцию на сердце нашему ребенку. Пожалуйста, помогите нашей доченьке иметь здоровое сердечко. Так распорядилась судьба, что наша Верочка родилась с синдромом Дауна, с пороком желудочно-кишечного тракта и с очень сложным пороком сердца.

Почти все врачи говорили, что ребенок не выживет, а если и выживет, то, имея такие врожденные пороки совсем не будет развиваться. Многие говорили, что детки с синдромом Дауна, как растения. Эти слова мы слышали вместо слов поддержки. Но сейчас, мы понимаем насколько врачи были неправы, говоря такое.

Ведь нашей доченьке уже 1 год и 3 месяца, она выжила, и она очень хорошо развивается. Она немного отстает от своих сверстников, и то это в основном из-за пока сердца, а не из-за синдрома Дауна. Ведь детки с синдромом Дауна не растения, они такие же детки, как все, просто они особенные, они другие. Благодаря занятиям по специально разработанным методикам, со специально обученными специалистами, живя в семье, в любви и заботе, они развиваются, как все остальные детки.

Наша доченька живет в любви и заботе, с ней постоянно занимаются педагоги и мы сами. Вера наше маленькое яркое солнышко, она дарит нам тепло, радость и любовь, она самое ценное и дорогое, что у нас есть, она самый любимый и самый важный человечек в нашей жизни. Для того чтобы жить и полноценно развиваться нашей девочке необходимо здоровое сердечко.

Мы искренне просим Вас дать нашему ребеночку шанс, мы просим Вас помочь нам оплатить операцию, которая так нужна Верочке.

Все документы ребенка, в т.ч. и счет за уже проведенную операцию, высланы администрации сайта.

По вопросам помощи ребенку можно обращаться к: Татьяне Вильчинской, med@likarinfund.org, +380 50 331 31 29, Ларисе Слюнченко, larisas79@yandex.ru, +380 67 209 97 56, +380 50 99 974 89 73.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000