LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 27.07.2011

Инфекционно-боксированное отделение № 5

Сводный отчет март-июль 2011

Отделение ИБО№5 мы взяли совсем недавно под нашу опеку. Я все переживала, что у нас не хватит ресурсов вести пять отделений в больнице. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Сейчас видно, что наша с вами помощь пришлась очень кстати и вовремя и без нее было бы действительно тяжело.

Не отставали и волонтеры в помощи. Благодаря компании Chicco, в отделении появились пять шикарных итальянских кроваток. Как сказали ребята, которые проводили сборку кроваток: "Не у каждого ребенка олигарха есть такая кровать".

Теперь у детей будут не шатающиеся кроватки с выломанными прутьями, а удобные и интересные спальные места.  За это большое дело спасибо компании Chicco, волонтеру Наташе Корбут, компании "Нова Пошта" за доставку груза со скидкой, Михаилу Орлову и Роману Рюмину за сборку и установку кроваток в отделения.

Конечно же, ложить детей в новые кровати и на страшные, записяные матрасы, было неудобно. Поэтому, в течении двух недель, были заменены пять старых матрасов, закуплена медицинская клеенка для их обшивки и передано новое детское постельное белье в кроватки.

Наши благодарности компании "Велам"  за подаренные 10 детских матрасиков (5 - для Херсонской больницы, 5 - для Харьковской больницы №19). Спасибо ТМ "Соня" за чудесное постельное белье, спасибо херсонской Медтехнике за скидку на клеенку.

Следующим нашим шагом стало обеспечение отделения самыми нужными вещами на тот момент. За счет средств из бокса для пожертвований в Чайном клубе, мы купили бак для купания малышей, так как старый был совсем треснутый и просто розваливался.

Приобрели блендер на кухню для размельчения пищи тем деткам, которые питаются через зонд. Закупили два хороших светильника в манипуляционный кабинет и детскую манжетку для тонометра.

Благодаря помощи Ани Шушуриной, волонтера киевской девятки, отделение получило еще две детские кроватки и два матрасика к ним, много пеленок и детскую косметику. Спасибо за это Ане и тем людям, которые ей передавали помощь.

В  мае месяце в отделении при большом наплыве малышей, случилась поломка одного важного прибора - небулайзера. И здесь на выручку пришла Наталья Вощикова, которая перечислила 1200грн на покупку небулайзера Omron. А также спасибо компании "ИМЭ" за предоставленую 15% скидку на приобретение этого аппарата.

Ну и конечно же, наши постоянные помощники из Каховки: Юля Бублик и ее муж Алексей. Благодаря их усердию и желанию помочь многих людей, теперь в отделении есть столик для кормления, коляска, много одежды для детей на разный возраст и конечно же столь необходимые подгузники и детская косметика.

Но пока это не так, очень вас прошу, не забывайте о наших детях. Пока они без родителей, они наши с вами.  

С уважением и признательностью,

Матвиенко Александра.

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000