LIKARINFUND.ORG

Половко Людмила [ДЦП, спастична диплегія]

Марьяна_Воронович, 16.08.2011

У наших девочек отличные новости - в сентябре они едут в санаторий Минобороны в Евпатории на курс реабилитации.

Яна возлагает большие надежды на поездку, так как репутация у тамошних специалистов в работе с детками с ДЦП, просто отличная.

Средства на поездку удалось собрать, благодаря программе "Критическая точка" на ТРК Украина, одна из героинь которой,  пожертвовала собранные для лечения собственного ребенка деньги для Людочки.

Летом Люда с малышкой побывали во Львове на семинаре для родителей, которые воспитывают деток с ДЦП. Там они получили много поддержки и советов от семей с особыми детками, ведь, фактически, Люда воспитывает девочку совершенно одна, без мужа и родных.

Также нашли друзей, которые даже устроили им чудесный уик-енд по Львову, показав восхитительный город. Сразу же после семинара Яну с Людой ждали в реабилитационном центре "Джерело", где с малышкой и мамой позанимались специалист по физической терапии, дефектолог и психолог.

Яне показали, как работать с малышкой дома по принципам Бобат-терапии, рекомендовали регулярные курсы массажа+ЛФК, а также занятия с логопедом -дефектологом - только так у девочки будет реальный шанс догнать сверстников по развитию.

Логопед-дефектолог нужен девочке, как минимум, раз в неделю, в идеале - два-три раза. Люда очень коммуникабельный ребенок, хорошо отзывается на совместные игры и занятия.

Итак, маме с девочкой нужны средства на индивидуальные занятия с дефектологом, около 100 грн. за часовое занятие на дому, около 1000 гривен в месяц.

С декабря нужны будут дополнительные курсы массажа и ЛФК, как минимум один курс на 1,5-2 месяца, около 1500 гривен за курс.

Спасибо за помощь девочкам!

Волонтер Марьяна Воронович

093 237 35 26

050 388 81 54

 

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000