LIKARINFUND.ORG

2011 ТМ RÖNDELL – год участия в проекте "Жити - означає рухатись!"

Женя_Шаленко, 20.08.2011

16 июня  бренд  профессиональной посуды Röndell организовал и провел благотворительный обед, посвященный 1 году деятельности совместного с фундацией «Лiкар.iнфонд» благотворительного проекта «Жити означає рухатись!».

 В этот замечательный июньский день один из киевских ресторанов в центре города превратился в уникальное место: там собрались люди, которые творят добро. Добро, которое идет от самого сердца и адресованное тем, кто в нем особенно нуждается – детям с тяжелыми заболеваниями.

Встретиться всем этим людям удалось, благодаря благотворительному проекту «Жити - означає рухатись!»,  инициированному брендом  Röndell в июне 2010 года, реализованному совместно с фундацией «Лiкар.iнфонд»  и направленному на помощь детям, больным ДЦП.

Делиться достижениями, результатами, планами на будущее в рамках подобных проектов – пункт обязательный. В связи с этим, и был организован благотворительный обед, который собрал партнеров, единомышленников, а также маленьких подопечных и их родителей.

Первыми, и, наверное, самыми долгожданными гостями, стали сами детки, для которых борьба за первые слова и первые шаги – сейчас самое важное. Для них была организована анимационная программа: рисование, веселая музыка, живое общение, добрые лица, гроздья воздушных шаров – все это отразилось в радостных улыбках маленьких борцов за собственную жизнь.

В рамках официальной части мероприятия представители Röndell рассказали гостям о сути благотворительного проекта в Украине, о подобном проекте в России, о философии бренда Röndell. 

Все присутствовавшие с удовольствием отвечали на занимательные вопросы, связанные с историей появления бренда и с еще большим удовольствием получали замечательные призы от Röndell.

Более подробно о благотворительном фонде «Лiкар.iнфонд» рассказала член правления Фонда Наталия Мануилова. Она от всего сердца поблагодарила всех, кто принимал непосредственное участие в создании Фонда, и выразила отдельную благодарность бренду Röndell.

По ее словам,  Röndell оказался единственной компанией, которая оперативно откликнулась на просьбы Фонда рассмотреть проблему детей с ДЦП. Ведь самое главное в этом недуге – время: чем быстрее начнется лечение, тем больше вероятности, что ребенок сможет интегрировать в общество. Тем более, что реабилитационные процедуры должны проходить в непрерывном режиме – иначе, все проблемы, к сожалению, возвращаются к исходной точке.

Наталья также отметила, что Röndell действительно оказывает реальную помощь: компания изначально покрыла расходы на лечение детей, которым такая помощь нужна была крайне срочно. Как сказала Наталья: “в нашем Фонде мы читаем письма благодарности от родителей и плачем от счастья и радости…”

Скрыть слезы было невозможно, когда к гостям со словами благодарности вышли родители с детками – подопечными проекта «Жити означає рухатись!». Маленький Леша Оверко, который может ходить лишь на носочках, благодаря процедурам, оплаченным Röndell, уже начал немного говорить и даже петь!

Еще одна подопечная Фонда, Настя Маслачкова, получившая, благодаря Röndell, возможность лечиться в специализированной клинике, также вышла вместе с мамой к гостям. Настя немного говорит, но не ходит.

Эта коммуникабельная девочка очень любит людей. Ее главная мечта – “научиться ходить, чтобы выгуливать собаку - большого лабрадора”. Такую же бесценную помощь получили и присутствовавшие маленькие Иллона и Оля.

В итоге, все слова, сказанные родителями,  свелись к тому, что Röndell “помогает делать первые шаги, произносить первые слова, развиваться эмоционально. Все это - настоящее чудо, которое творит Röndell! ”.

Далее представители Röndell в Украине вручили Наталье Мануиловой фальш-чек на сумму в 350 000 гривен. Такую значительную сумму удалось собрать, благодаря перечислениям  на счет Фонда доли (6%) от  розничных продаж определённых единиц посуды Röndell.

После этого вручались благодарственные письма партнерам проекта, которым также небезразличны судьбы таких особенных деток. Среди них -  компании: Фокстрот, Эпицентр К, Верса, МегаМакс, Эльдорадо, Технополис.

После официальной части был проведен оригинальный кулинарный мастер-класс: гостям, разделенным на 3 команды, было предложено приготовить определенное блюдо:пиццу, жульен и шоколадные маффины.

После приготовления, в котором активное участие принимали и дети, состоялся аукцион: каждая команда “рекламировала” свое блюдо и предлагала его купить. Несмотря на шуточность аукциона, в итоге удалось собрать значительную сумму, которая была передана Фонду.

Еще долго гости не расходились. Позитивная атмосфера, подарки, а главное -  радостные лица детей дали понять – Röndell движется в правильном направлении.

И мы очень надеемся, что наши усилия разделите и Вы для полноценного и здорового будущего каждого ребенка!

 

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000