LIKARINFUND.ORG

ДКБ (Детская клиническая инфекционная больница) г.Киев

Алина_Хайкина, 23.08.2011

Август 2011 года.

Отчет о помощи детям Киевской городской детской клинической инфекционной больницы. ул. Дегтяревская, 23

И снова здравствуйте! Рада, что вы читаете эти строки. Значит, вам близка тема помощи Детской инфекционной.

Пока мы с вами не знакомы, но, возможно, желание что-то изменить в этой жизни к лучшему, будь то новый шкаф в ординаторскую или туалетное мыло в больничную палату, позволит нам стать  друзьями.

Позвольте поделиться с вами весьма забавным случаем, который произошел со мной на днях. Место действия: купе поезда Киев-Одесса. В компании двух друзей я возвращалась с тренинга с  провокационным названием «Вообще-то я умная, но живу, как дура!» Тема гендерных отношений всегда меня интересовала, так что я с превеликим удовольствием посещаю подобные мероприятия.

Так вот. Четвертым в нашем купе оказался симпатичный молодой человек по имени Роман. Он стал невольным свидетелем «разбора полетов» и обмена впечатлениями после тренинга. Разговор зашел об одном упражнении, которое для меня стало наиболее трудным. Необходимо было выработать навык правильно просить мужчину о чем только душа пожелает.

Подняться на сцену у меня не хватило смелости, так что я наблюдала за разворачивающимся действом из зала. Пять девушек пытались «раскрутить»  мужчин-добровольцев, проявляя при этом недюженный креатив.

Пока, просьба касалась мелочи, типа купи мне чай или принеси стул, все шло гладко. Мужчины были сама любезность. Но затем тренер усложнил задачу. Необходимо было попросить у незнакомца денег!  И тут на лицах всех подопытных мужчин появилось выражение «Врешь, не возьмешь!». Несмотря на все старания девочек, не из одного из них не удалось выжать ни копейки.

Обычно я склонна оправдывать мужчин, и в этот раз тоже объяснила их поведение нежеланием выглядеть  объектом женских манипуляций. В подтверждение своих слов, обратилась к Роману с вопросом:

- Вот вы меня видите впервые. Мне было бы приятно закрепить навыки, полученные на тренинге. Дайте мне, пожалуйста, сто гривен.  Просто так. Только для того, чтобы подтвердить, что такой вариант возможен.

Неожиданно для меня, Роман ответил согласием и далее состоялся следующий диалог:

- Ну, так даете или нет?

- У меня нет ста гривен. Вернее нет наличных. Деньги на карточке. Нужно будет снять в банкомате.

- Все понятно, опыт не удался. А жаль.

Больше мы к этой теме не возвращались.

В Киеве на выходе из купе меня ждал Роман со ста гривнями. Уж не знаю, где он ими разжился, быть может одолжил у встречающих. Но самое интересное, что через две минуты на перроне меня догнала моя попутчица Елена и со словами: «Тоже мне мужчина, всего 100 гривен дал», передала мне 200-гривневую купюру.  Что ее подвигло на это, для меня до сих пор загадка.

Итогом этой истории стали пятьсот пар латексных перчаток для отделения реанимации.

Это забавное происшествие лишний раз убедила меня, что волонтерство - это весьма и весьма захватывающая вещь, приносящая массу позитива и приятного удивления.

Присоединяйтесь и до встречи!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000