LIKARINFUND.ORG

Никопольский медицинский специализированный центр медико-социальной реабилитации детей

Лариса_Слюнченко, 25.07.2011

С радостью публикую фото-отчет о работе сенсорной комнаты и комнаты для занятий по системе Монтессори, куда мы закупили на деньги, переданные нашими постоянными друзьями Салоном "ЛазерОк".

10 000 грн хватило на закупку множества интересных и полезных материалов для занятий и развития. Ирина Владимировна, главный врач "Орленка" сама проштудировала массу сайтов и отобрала именно то, что так необходимо ее деткам.

Оборудование сенсорных комнат и комнат для занятий по системе Монтессори позволило создать настоящие уголки отдыха и игр для детишек, использовать их как уголки психологической разгрузки.

Закупленные пособия по авторским методикам (Монтессори, Зайцев) способствуют всестороннему развитию ребенка, дают представление о форме, объёме, величине, развивают мелкую моторику, таким образом способствуя интеллектуальному развитию.

Пособия к программе "Я у світі" дополняют наглядными пособиями базовую программу, включающую изучение природы, окружающего мира, практической бытовой деятельности, развитие сенсорной сферы и моторики.

Музыкальные инструменты (особенно ксилофон - незаменимая вещь) развивают чувство ритма и слуховое восприятие посредством отстукивания простых и сложных ритмов по образцу и воспроизведения простейших мелодий.

Все это в комплексе позволило создать увлекательную атмосферу для обучения детей в игровой форме.

Еще раз благодарим наших неизменных друзей – салон лазерной терапии «ЛазерОк» за такую существенную и такую необходимую помощь тем, кто в этом так нуждается!

Очень приятно было наблюдать, с каким трепетом педагоги этих детских домов ждали эту помощь, как распечатывали коробки, делили по видам для занятий, раскладывали по полочкам.

Жаль, что нам не посчастливилось быть вместе в момент, когда дети в первый раз вошли в эти классы, комнаты. Но представить, какая радость и удивление были у них на лицах можно. Дети занимаются с удовольствием, это сложно назвать сложным словом «реабилитационные и корректирующие занятия», скорее это выглядит как игра, что в случае с детьми – прекраснейшая находка.

С радостью предоставляем вам фотоотчет – смотрите сколько эмоций  радости.

И еще раз – спасибо администрации «ЛазерОк» за такую ответственную позицию и постоянную поддержку проектов МБФ «Ликар.инфонд»!

Сканы актов приема - передачи благотворительной помощи здесь.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000