LIKARINFUND.ORG

Крещенко Ольга [ДЦП, спастическая диплегия]

adminsite, 21.10.2011

Пишут родители Оли Крещенко:

"Большое спасибо всем сотрудникам LIKAR.INFUND и отдельная благодарность Ларисе Слюнченко за помощь в организации очередной поездки нашей дочери, Крещенко Оли, на лечение в “Международную клинику восстановительного лечения” профессора В.И.Козявкина г.Трускавец!

Также огромная наша благодарность торговой марке Rondell, благодаря спонсорской помощи которой, мы смогли поехать на это лечение. Олин результат - это наше общее достижение и мне очень приятно об этом думать, знать, что мы не одни на нашем сложном, порой тернистом пути в победе. И так радостно делиться нашими победами со всеми вами, со всеми, кто помогал....

Лечение наше прошло отлично! Нам очень повезло с погодой. Было тепло, солнечно и сухо. Мы прошли весь курс реабилитации. Удалось дополнительно позаниматься иппотерапией и даже походить в бассейн, что в комплексе привело к достижению Олечкой опять некоторых результатов!

Достижения Олечки после реабилитации:

1. Очень хорошо опять расслабились ножки (правой становиться полностью на пятку, на левой снизился тонус и ножка стала меньше заворачиваться во внутрь).

2. Главное наше достижение то, что Оля начала уверенно вставать везде (около опоры, около кровати, дивана, стула, стола), пытается даже вставать по стене. Раньше она это делала только возле шведской стенки, где крепкая, устойчивая опора.

3. Научилась сидеть в разных плоскостях. Т.к. снизился тонус в ножках и спине, она может теперь сидеть не только в W-образной позе (как раньше), но и боком (ступней к коленке), с вытянутыми ножками вперед и др. позы пробует.

4.  И самое главное, что из всех этих поз сидения она спокойно самостоятельно переходит на четвереньки и ползает.

5.  Увеличилась общая подвижность, т.е увеличилось количество разнообразных движений во время ползания. Может теперь самостоятельно все везде достать, не требуя помощи взрослых. В общем, делает теперь тихонько маме шкоду, как все дети! Не думала раньше, что это может так радовать!

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Хочется продолжать лечение в Клинике и дальше!

С благодарностью,
Борис и Татьяна Крещенко"                                                                  


Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000