LIKARINFUND.ORG

Дончук Никита [ДЦП, дискинетическая форма]

adminsite, 29.10.2011

Мини-отчет о прошедшем курсе дельфинотерапии в киевском дельфинарии «Немо».

Пишет мама Никиты, Зоя:

"В сентябре этого года Никитка еще раз прикоснулся к чуду…, а именно, прошел 2-й курс дельфинотерапии в киевском дельфинарии «Немо». Опять масса положительных эмоций и восторгов. Не было слез, криков, протестов и плача. Он приходил уже к хорошо знакомым дельфинам и как всегда внимательным и чутким инструкторам.

В этот раз, во время плавания, он пытался сам держаться за плавники дельфинчика, но слабеньким ручкам не всегда удавалось это сделать. Единственное, что приносило ему негативные эмоции, так это пребывание в холодной воде. Никита быстро замерзал и часто торопился покинуть холодный бассейн.

Теперь с большим количеством приятных эмоций и воспоминаний ждем результата от проведенной терапии в области развития речи у сынули. Пока, по заключению нашего логопеда, у Никиты определенно есть прогресс.

Движения речевого аппарата стали более координированные, а произносимые звуки стали более четкими. Звуки речи стали осмысленнее и снизилось количество гиперкинезов.

Очень благодарна всем, кто помог нам пройти этот курс лечения. Спасибо огромное компании  Rondell и Ликар.инфонду, что не остаетесь равнодушними к здоровью моего сыночка. Мы очень нуждаемся в вашей поддержке! Дай Бог Вам и Вашим деткам крепкого здоровья!

С уважением,
Зоя, мама Никиты"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000