LIKARINFUND.ORG

Иппотерапия – реабилитация с помощью верховой езды

Лариса_Слюнченко, 07.11.2011

В октябре 6 наших подопечных деток прошли курс иппотерапии в чудесном уголке Хмельниччины – Каменец-Подольском, на эко-ферме «Татьянин Хутор». Радушные хозяева, как могут, стараются обеспечить комфорт гостям.

Среди деток был и Саша Куприенко с мамой Таней. Уже вечером вышли знакомится с лошадями. Сначала осваивалась на лошади мама, и она честно признается, что первый круг проехала с закрытыми глазами.  Саша вообще сильно боится лошадей, но глядя на маму, решился залезть и сам., даже удалось 5 минут покататься.

Тут сказалась ошибка – ребенка покормили прямо перед катанием, чего конечно не стоит делать, равно как и перед любыми физическими упражнениями, занятиями. 

В отношении Саши сразу сложно сказать о результатах. С ходу не виден физический прогресс, а вот умственный – явный. Стал говорить более, что называется, по-взрослому. Начал пересказывать сказки, чего раньше не было. Улучшилась концентрация мышления. 

Сейчас он смотрит на картинку в книжке, и говорит то, на что раньше не обратил бы внимания вообще. Замечает мелкие детали лучше.

Сейчас Таня даже задумалась о том, чтобы повезти и братика Саши, Андрея, для него подобный результат был бы крайне важен и необходим.

Еще раз спасибо за все и огромное спасибо ТМ Rondell за постоянную поддержку. Вы стали нашими самыми настоящими постоянными друзьями!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000