LIKARINFUND.ORG

Оверко Алексей [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 28.02.2012

Наш давний любимец, Алешка Оверко,  в феврале-2012 прошел курс реабилитации в трускавецкой клинике доктора Козявкина в рамках проекта "Жити - означає рухатись!". Это был самый добрый и хороший по своему содержанию курс. Алешка - не заболел, не плакал и не капризничал ни на одной из процедур, вел себя, как смелый мужик, поддерживал маму, когда уж было совсем трудно..  

Мама Лена передает сердечную благодарность коллективу МБФ "Ликар.инфонд", сотрудникам ТМ Röndell и всем, кто поддержал эту акцию и таким образом помог собрать средства на оплату этого курса реабилитации!

Алешка смог получить новые навыки и подкрепить уже приобретенные после недавней операции умения. 

Рассказывает мама Лена:

"1. Алеша все активней начал ходить на пятке и его не надо было часто носить на руках (фото 1).

2. Отрабатывал правильность ходьбы в костюме "Спираль", что улучшило его координацию и снизило тонус в мышцах (фото 2 и 3).

3. Алеша начал самостоятельно подыматься без опоры с пола, и уже может подняться даже на шаткой поверхности (фото 4).

4. Главное - он приобрел  новый навык самостоятельно стоять на двух ножках, это ему дается с трудом, но начало положено, будем отрабатывать (фото 5 и 6).

5. А уж как Алеша разговаривает и общается с окружающими, то это, действительно, счастье. На прощальном вечере меня даже удивил - четко и ясно рассказал стих на русском языке "Как хорошо уметь читать", который я услышала впервые, он его когда-то с дедушкой выучил. Так что психоэмоциональная сфера и речь улучшились на много.

После курса нам и в дальнейшем предстоит еще много работать. Если у Вас будет возможность поддерживать Алешку в улучшении и закреплении его умений, будем рады помощи: в оплате занятий в бассейне, в прохождении иппотерапии, приобретении новых детских тренажеров для ЛФК и разработок, повторном прохождении курса в клинике Козявкина с 10.09.2012 года"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000