LIKARINFUND.ORG

Радюк Кристина [ДЦП, синдром спастичного тетрапарезу]

Мария_Айлен, 09.03.2012

10 февраля маленькую Кристину прооперировали по методу Ульзибата. Операция и первые дни после прошли спокойно:  хороший аппетит, температура в норме.

Письмо мамы от 13 февраля:

"Сейчас у Кристинки реабилитационный период, обрабатывают ранки, девочка набирается сил. В это время ребеночку мало чего можно, но, даже несмотря на это, Кристиночка показывает отличные результаты.

Малышка пытается перехватывать все из рук, хочет делать все сама, больше внимания уделяет своим ручкам (вот например: лежала, рассматривала свои рученьки и, неожиданно для себя, ударила себя же по лобику - так они легко сейчас сгибаются).

Также девочка стала более разговорчивой и пытается повторять все, что слышит.

С ножками сложнее, результаты можно будет определить не ранее, чем через 2 недели, когда Кристинке можно будет попробовать становиться на них.

Также через 2 недели у малютки начинается более активная реабилитация - это и занятия с логопедом, бассейн и массаж с ЛФК."

Мама Кристиночки передает от всего сердца передает слова благодарности:

- Врачам из Тулы - за профессионализм и добрые руки!

- Командам МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell и всем, кто поддерживает проект "Жити - означає рухатись!" - за финансовую поддержку, ведь операция полностью оплачена за счет средств, собранных в рамкахсовместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell.

P.S. от 6 марта-2012:

Для закрепления полученных результатов мама начала водить доченьку на занятия в бассейн и к логопеду. С 12  марта начнутся еще и занятия ЛФК, словом, реабилитация идет полным ходом!

Кристинка уже пробует становиться на ножки, но пока боится и вскоре подгибает их... но постепенно привыкает к своей новой возможности! При ходьбе девочка теперь становится на полную стопу (раньше ходила на носочках), перехлест ног еще остается, но в значительно меньшей форме. 

В ручках главное улучшение - малышка теперь умеет командовать ими "по отдельности", т.е. когда одна ручка напрягается, стараясь что-то сделать, вторая осается расслабленной. Появилось новое любимое занятие - когда мама делает малышке прическу, она сама выббирает и старается подавать маме резиночки, пусть не каждый раз это получается умело, но Кристинка радуется и старается:)

"Благодарю за такую возможность для моей доченьки! Кристина почувствовала возможности своего тела, и ей это ПОНРАВИЛОСЬ! А мы не устанем вас благодарить!" - написала мама Мирослава для всех людей, благодаря которым ее девочка получает возможность развиваться.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000