LIKARINFUND.ORG

Куприенко Александр [ ДЦП, и др.]

Мария_Айлен, 06.03.2012

Этой зимой в проекте «Жити – означає рухатись!» была возможность оплатить нашим подопечным две операции по методу Ульзибата – об успехах Кристиночки Радюк мы уже рассказывали, сегодня – очередь мамы Саши Куприенко рассказать о том, что дала операция ее сыночку Саше!

«Саму операцию Саша перенес хорошо. 

Активно заниматься мы еще не начали – это разрешается только через месяц после операции. Но уже неделю я понемногу ставлю его на ноги - пробуем ходить.

Результатом очень довольна!!!

До операции Саша мог ходить только с поддержкой за 2 руки. Ноги практически не поднимал: мог поднять только правую, а левую – подтягивал, шаг не делал. Вообще левая нога была намного хуже, даже 5 мм короче. На пятки ребенок полностью не опускался, ноги просто ужасно выкручивал.

Сейчас Саша ходит придерживаясь за 1 руку!!!! Отлично, обе (!!!) ноги высоко поднимает и делает нормальные шаги, ставит ножки на пятки просто идеально. И это мы еще не начинали занятия! Также хирург сказал, что, возможно, после операции ноги выровняются в длине.

Активные занятия с реабилитологом начнем со следующего вторника. 

Очень надеюсь, что к лету мы сможем ходить самостоятельно.

И еще, что очень приятно - операцию второму ребенку из одной семьи делают бесплатно! Так что я повезу и Андрея, когда врачи в следующий раз приедут в Украину (ориентировочно - в конце мая). 

Словом, сказать, что я очень довольна - это ничего не сказать! С нетерпением жду начала занятий и новых результатов!

Обе операции по методу Ульзибата – для Саши Куприенко и Кристиночки Радюк – оплачены за счет средств, собранных в рамках совместной акции МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ RÖNDELL, которая отдает на нуждыподопечных проекта «Жити – означає рухатись!» 6% от стоимости очень многих позиций своей продукции.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000