LIKARINFUND.ORG

Крещенко Ольга [ДЦП, спастическая диплегия]

Мария_Айлен, 15.03.2012

После операции по методу Ульзибата, которая была сделана Олечке 12 ноября 2011 г. в г.Виннице, ей было просто необходимо (по рекомендациям врачей) пройти курс реабилитации. Поэтому помощь была очень кстати, т.к. все семейные средства были потрачены на операцию.

Родители Олечки Крещенко передают благодарность ТМ “RÖNDELL“ и МБФ LIKAR.INFUND за собранные в совместной акции средства на оплату очередного курса реабилитации в “Международной клинике восстановительного лечения” профессора В.И.Козявкина г.Трускавец. 

О результатах, обстоятельно и с удовольствием - мама Таня:

"Операция прошла успешно. Олечке она помогла:

- Оля опустилась на пятки. Опустившись на пятки, наша малышка почувствовала равновесие, и начала стоять самостоятельно без поддержки до 10 сек. (для нас это великая победа!!!)

- левая ножка выровнялась;

- ушел полностью перехлест ног. Благодаря этому, Олечка теперь может ходить, держась только за одну руку;

- глазки стали смотреть ровнее (наше расходящееся косоглазие стало почти незаметным);

- правая рука стала двигаться свободнее.Однако такие операции нельзя делать часто! Поэтому нужно поддерживать и закреплять эти результаты постоянной работой дома и регулярными реабилитациями в спец.центрах.

Нашей малышке наиболее всего подходит “Международная клиника восстановительного лечения” профессора В.И.Козявкина в г.Трускавце. Лечение в Клинике прошло благополучно, несмотря на очень изменчивую погоду.

- У Оли уменьшилось уплотнение на месте одного прокола от операции (небольшие побочные явления после операции).- Снизился хорошо общий мышечный тонус, благодаря чему увеличился общий объем движений. Оленька начала уверенней и быстрей передвигаться.

- Улучшилась походка. Начала держать спинку ровно и уверенно. Начала бегать, держась за коляску, без поддержки.

- И самое главное, попыталась несколько раз встать с четверенек на ножки во весь рост. Но устоять пока самостоятельно не может, падает. Однако доктора Клиники были очень довольны этим результатом. И сказали нам, что очень важное начало к самостоятельной вертикализации положено!!!

- Поэтому поставили нам “Рухові порушення ІІ рівня за класифікацією GMFCS”. Вначале, 2 года тому назад, когда мы только начинали лечение в Клинике у Оленьки был IV уровень. Это очень хороший показатель!!!

Благодаря регулярности лечения у нашей доченьки такие успехи! Только с Вашей помощью мы можем ездить на лечение в Клинику, как положено!

Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!"

Следующий курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения запланирован для Олечки на сентябрь 2012 года.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000