LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Мария_Айлен, 04.05.2012

Еще одна коляска, купленная в рамках проекта "Жити - означає рухатись!", уехала в Донецк, где ее с большим нетерпением ждала семья Сашеньки Приходько.

Здоровому человеку не представить, с какими сложностями сталкивается семья, в которой есть инвалид, в самых простых повседневных делах.... не хватает пока наших возможностей, чтобы оказать такую помощь всем, кто обращается, но - вот еще одной семье стало немножко легче, еще одной маме - меньше усталости, еще одному ребенку - больше комфорта, и значит - и гулять можно, и по делам можно - вместе, и дальних поездок на реабилитации - не бояться...

Да что там... - смотрите ниже фотографии - какой наш Сашка!

И ниже - письмо мамы Светланы: 

"В первую очередь, я хочу выразить огромную благодарность МБФ "Ликар.Инфонд" и ТМ "Röndell" за такой замечательный подарок для нашего сыночка!!!В четверг, 19-го апреля к нам приехала долгожданная коляска. Восторгу всей нашей семьи не было предела.

Саша так обрадовался, и так она ему понравилась, что сын заявил, что будет в ней спать. Теперь его не надо уговаривать идти на улицу. Стоит только сказать, что гулять мы пойдем  в новой коляске, как Сашулька сразу летит на своих четвереньках к шкафу и достает оттуда вещи.

Какая же коляка удобная, и ребенку в ней хорошо сидеть, и ножки есть куда поставить, и легкая в управлении, и маневренная, и по кочкам едет, и по ступенькам прыгает, и собирается без труда, и легкая сама по себе - так что можно поднять ее вместе с ребенком.

Сегодня толкала ее на горку, даже не запыхалась, а раньше я делала несколько остановок, прежде, чем поднималась наверх от дома до дороги. В общем, даже не знаю, кто счастливее - Саша или мама)))"

Хорош рассказ? Четыре такие коляски мы смогли оплатить за счет средств, собранных в рамках совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell, но еще пятеро подопечных нашего Проекта нуждаются в таком же подарке.

Еще пять мам/бабушек толкают  в гору тяжелые коляски, просят пап/дедушек/знакомых подкрутить расшатавшиеся болты (а на одной такой коляске - и вовсе лопнула основа конструкции - не хочу себе представлять, как ее скрепили, чтоб иметь возможность передвигаться), еще  5 детей ездят в неповоротливых, неудобных колясках, какие им выдают бесплатно, потому что других у них нет, а разве возможно жить взаперти? 

Поддержите проект "Жити - означає рухатись!", чтобы мы могли сделать такой подарок еще кому-то из оставшихся пятерых детей.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000