LIKARINFUND.ORG

Якименко Валерия [ДЦП (врожденного генеза), спастический тетрапарапарез и др.]

Мария_Айлен, 11.07.2012

В июне маленькая Лерочка приехала в Киев на занятия иппотерапией, рассказывает мама Диана:

«Хотим Вас поблагодарить за возможность пройти курс лечения в центре иппотерапии "Спирит". В центре 6 инструкторов, 2 лошадки. Занятия проходили в течение 10 дней, каждый день примерно по 30 минут. Это были  уже не первые наши занятия с лошадками, но впервые Лера получала такое удовольствие и так расслаблялась. К концу первой недели занятий Лерочка даже пару раз заснула на лошадке, чего никогда прежде не было. 

Каждое занятие проводился большой и разнообразный комплекс упражнений, специалисты находили подход лично к нашему ребенку. Очень хочется отметить то, что специалисты в центре "Спирит" замечательные, добрые, к деткам относятся очень аккуратно и бережно.

Еще во время занятий мама Валерии заметила, что у доченьки начала пропадать скованность в течении дня - она стала гораздо живее, эмоциональнее, стала крепче спать. А после приезда мамы и Леры домой впервые за 3 года Лера во время сна и во время засыпания перестала вздрагивать и вскидываться!!

Лера гораздо полнее стала воспринимать происходящее вокруг, гораздо увереннее ходит с поддержкой, с удовольствием стала подниматься - спускаться по лестнице на 3-4 этажа! Очень надеемся, что сможем продолжать лечение в этом центре, потому что именно здесь мы увидели поразительные результаты лечения с помощью иппотерапии.

Спасибо Вам огромное за Вашу неоценимую помощь!

С уважением, Якименко Дмитрий, Диана!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000