LIKARINFUND.ORG

Оверко Алексей [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 11.07.2012

Алеша Оверко первым начал заниматься с лошадками в киевском центре иппотерапии «Спирит» в рамках проекта "Жити - означає рухатися!".


Обстоятельно и с радостью – от мамы Елены:

«Курс начинали во время осложнений после перенесенной пневмонии и сбоев по всем направлениям. Начало курса  было трудным, подумывали отменять. Но Алешка, как обычно, упорно начал работать, и уже не хотел расставаться со своим другом конем, по кличке Комбат. Сам готовил ему гостинцы и сто раз переспрашивал - взяли ли мы еду для лошадки, и для Алешки тоже, разумеется, так как аппетит после занятия был лошадиный.

Алеша давно ездит на лошади, но после заболевания все мышцы спины и приводящие оказались в плохом состоянии - одни сильно расслабились, другие были в тонусе. Мы подключили еще и гимнастику. С каждым занятием ситуация  менялась в лучшую сторону. Сейчас можем сказать, что пришли к состоянию, как  после поездки к Козявкину - спинку подкачали, приводящие потянули, настроении отличное.

Наши инструктора Оля и Мария признались, что отдыхали, занимаясь с Алешкой, так как он старался все выполнять, и своим щебетанием их веселил (в партизаны идти нам нельзя). Ничего нет лучше, чем работа на позитиве, обмен здоровьем и хорошим настроением проходит на 100%!

Могу сказать, что новенького получается у сынули:

- начал крутить педали на обычном Орленке, а до этого ездил на спецвелосипеде, 

- начал вести мяч, пытаясь играть в свой любимый футбол, 

- поднялся по ступенькам на Майдане без поддержки,

- и ходим-ходим на пятках.

Курс необходимо будет продолжать, чтобы все это закрепить.

Так что Ваша помощь, наши дорогие Ангелы - коллектив "Ликаринфонда" и компании "Рондель" - дарит не просто финансовую поддержку, а новые возможности и возможность быть здоровым!

С благодарностью, 

Оверко Елена и Алеша.

Первый курс в «Спирите» был оплачен для Алеши за счет средств, собранных в рамках совместной акции МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ Röndell, но продолжить занятия Леша сможет только если вы в этом поможете, т.к. плановых средств на очередные курсы у нас сейчас нет. Перевести пожертвования можно любым способом с назначением платежа «благотворительное пожертвование на иппотерапию».

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000