LIKARINFUND.ORG

Любич Маша [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 12.07.2012

Машеньку Любич воспитывает и старается поставить на ножки бабушка – Ирина Леонтьевна, и мы очень рады, что появилась возможность включить ребенка в проект «Жити – означає рухатись!», давая возможность болем интенсивной реабилитации.

В минувшем месяце Машуня прошла курс дельфинотерапии.

У девочки в целом очень сильная спастика мышц – после пройденных занятий бабушка прислала письмо с благодарностями – у ребенка снизился тонус и уменшились гиперкинезы, которые не только неприятны сами по себе, но и не дают возможности координировать свои движения. Но – уже к концу 3-го занятия Машуня смогла самостоятельно надевать дельфинам кольца (первые занятия – только с помощью инструктора).

При самом виде дельфинов ребенок оживал – сталько эмоций, сталько радости! На фоне общения с ними Машенька стала выговаривать больше слогов и слов. Дельфины положительно влияют на психику ребенка, у Машуни также появился интерес к игрушкам, а недавно подаренная волонтерами кукла вдруг стала любимой – Машуся с ней не расстается, везде берет с собой и даже спит… прежде у нее таких привязанностей не формировалось.

«Еще раз хочу поблагодарить вас за эту чудесную возможность – побывать в дельфинарии и получить лечение – всем, кто помог оплатить нам лечение - большое материнское спасибо!» - такими словаи начинаются и заканчиваются письма Ирины Леонтьевны. А оплата стала возможна за счет средств, собранных в совместной акции МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ Röndell.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000