LIKARINFUND.ORG

Карпин Владислав [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 20.07.2012

Этим летом мы попробовали, как проходит иппотерапия николаевского центра «Ветер перемен» на базе лагеря отдыха в с.Михайловка Полтавской обл. Отзывы мам о занятиях – самые лучшие!

Мама Владика Карпина:

«Примите низкий поклон и материнскую благодарность за помощь в оздоровлении моего сыночка Владислава на курсе иппотерапии! У нас хорошие результаты!

У Влада снизился тонус мышц ног, сын стал лучше переставлять стопы, ровнее держать спину и голову. Владик стал более активным и жизнерадостным, есть улучшения в рече – научился выговаривать больше звуков. Изменения в лучшую сторону я заметила еще во время реабилитации, а эмоции у Владика до сих пор, для нас с Владом это что-то невероятное!

Я надеюсь, что благодаря вашей помощи наша цель научиться уверенно сидеть, владеть ручками и ходить – будет достигнута!

Занятия проходили дважды в день по 30 минут. Уже через полчаса после завтрака мы шли на занятия с иппотерапевтом Алексеем Петровичем. В первые дни Владику было трудно привыкнуть к занятиям, болели мышцы рук и спины, но сын старался, терпел.

После обеда мы отдыхали 2 часа и – снова к работе с Алексеем и коневодом Леной.И так – 10 дней. На 5-й день курса – мамин день: в течение 15 минут я на лошади выполняла все упражнения, которые были назначены Владу – это действительно нелегко, на следующий день я тоже почувствовала, как болят все мышцы!

Все занятия проходили в дружелюбной атмосфере, мы разговаривали и смеялись, а Влад благодаря этому расслаблялся и старался выполнять упражнения как можно лучше.

В последний день состоялись соревнования, Влад от удовольтвия так накричался, что даже охрипJ а главное – получил грамоту и подарок за хорошее выполнение упражнений.

Одним словом, работа по иппотерапии достойна самых лучших похвал и уважения. Хочу отметить хорошую подготовку лошадей – Дамир и Мэри работали в паре, на поляне возле очень красивого леса. Нам очень понравилось, нас вдохновили результаты и мы бы очень хотели пройти еще один курс!

Еще раз примите нашу благодарность и позвольте пожелать вам хорошего настроения, крепкого здоровья и пусть Бог благословит вас!

С уважением, мама Владислава – Ирина Степановна»

Этот курс мы оплатили за счет средств, собранных в совместной акции МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ Röndell

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000