LIKARINFUND.ORG

Бондаренко Саша [ДЦП, микроцефалия]

Мария_Айлен, 25.09.2012

В самую холодную неделю августа, когда мы с вами надевали кофты, маленький Сашунечка Бондаренко приехал на первые занятия по дельфинотерапии – в бассейне под открытым небом! И – не заболел (хорошо мама закаляла!:)), усердно занимался и радует новыми результатами.

И пусть 4 года назад трудно было представить себе Сашеньку таким, каким он стал сегодня, бесконечная любовь и терпеливый труд родителей и врачей постепенно делает свое дело, и малыш развивается! 

От мамы Анны:
«Эмоции до сих пор тяжело выразить словами!
Во время 4-го курса дельфинотерапии Сашенька удивлял своей выносливостью к холодной воде (19-21 С). В этот курс стали реже надевать специальный круг на шею, так как сыночек уверенней контролирует мышцы шеи.

Тренер Илья похвалил Саньку за попытки держать дельфинчика Шкипера за плавнички во время плавания (что значит - пальчики расслабились и стали более послушными))) Тонус снизился.

Пока жили в Киеве (3 недели) ни разу не сделали клизму, сам справлялся... хотя до этого Сашенька страдал запорами из-за малоподвижного образа жизни. Растёт и крепнет наш БОГАТЫРЬ!!! Уже вступает в диалог (пока только гулением), улыбка на милом личике, часто хохочет - вот главные показатели!!!

Не перестаём удивляться милости Господней и благодарим МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ Röndell за оплату курса дельфинотерапии, еще одно СПАСИБО – людям, которые смогли приютить нас в своих тёплых, уютных квартирах на весь период реабилитации в Киеве – спасибо Юле и Яне!»

 

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000