LIKARINFUND.ORG

Кубара Виктория [ДЦП, двойная гемиплегия ]

Мария_Айлен, 01.10.2012

Удивительно, но - просто катание на лошадках и общение с этими потрясающими животными в сопровождении опытных инструкторов, знающих, как расположить ребенка на лошади, какие упражнения полезно выполнить именно этому ребенку - это творит чудеса, 10-дневный курс иппотерапии сравним с курсом интенсивной физической реабилитации, хотя эти направления, конечно, не заменяют друг друга. 

Викуся Кубара прошла профессиональные занятия иппотерапией впервые. Малышка хорошо восприняла новых друзей - лошадок, ей понравилось заниматься с инструктором, все занятия проходили спокойно, и Викуся старалась выполнять все упражнения. Из маминых наблюдений, на фоне пройденного курса иппотерапии, "у Вики снизился внутримышечный тонус в ручках и ножках, она стала лучше держать спинку; а также стала более активной в течение дня". 

Для такого ребенка, как Викуся, это хорошие результаты, ведь всего 2 года назад малышка едва ли могла даже просто поднять голову... постепенно тело тренируется и крепнет, давая все новые возможности изучать мир.

Девочке обязательно нужна непрерывная реабилитация, чтобы новые навыки не утрачивались, а закреплялись как постоянные умения, так Вика сможет расти и развиваться.  

Мама и все Викусины родные передают спасибо внимательным сотрудникам иппотерапевтического центра "Спирит" и Оксане Руденко, чья благотворительная помощь на проект "Жити - означає рухатись!" позволила нам оплатить для ребенка этот курс.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000