LIKARINFUND.ORG

Крещенко Ольга [ДЦП, спастическая диплегия]

Мария_Айлен, 15.10.2012

Наши мамочки постоянно ищут новые способы и подспорья в реабилитации своих особенных деток, и мы, в рамках проекта "Жити - означає рухатись!", стараемся поддерживать их в этом.

На этот раз, по просьбе мамы Олечки Крещенко и проконсультировавшись с врачом-неврологом, мы купили "на пробу" аппарат Миоритм - за счет средств, собранных в ходе совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell.

Первые отзывы от мамы Татьяны:

"Аппарат Миоритм используем пока только на ножки, т.к. прошли еще не все консультации по его использованию (были в Трускавце, потом дети болели). На сегодняшний день сделали 5 процедур. Нужно не менее 10, потом перерыв.

Олечке такой пассивный массаж ножек нравиться. Лежать нужно всего 5-10 мин. Мы стараемся делать процедуру утром, после сна, когда ножки спазмированы после ночи сильнее. На мой взгляд, помогает! После процедуры Оленька свободнее двигается, лучше становиться на всю ступню, легче сгибает-разгибает коленки. То, что раньше мне приходилось с утра делать массажем и разработкой, теперь делает Миоритм, пока я готовлю детке завтрак.

Суть электростимуляции аппаратом Миоритм для спазмированных мышц состоит в том, что во время процедур раздражаются преимущественно мышцы-антагонисты на уровнях, дающих мощные короткие (1-2 сек.) сокращения.

Вследствие возникающего торможения мотонейронов, иннервирующих спастические мышцы, они расслабляются, это состояние удерживается в течение 1-2 суток. Эффективность данного метода давно подтверждена на практике.

В России, например, в каждой детской поликлинике используют подобные аппараты для лечения детей с ДЦП, а тем более - в специализированных реабилитационных центрах. В наших же 3-х районных детских поликлиниках (в столице Украины!) нет ничего подобного (периодически узнаю на протяжении последних 3-х лет). Поэтому и приходиться покупать и использовать такие аппараты в домашних условиях.

Спасибо еще раз за чудесное подспорье в реабилитации Оленьки!"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000