LIKARINFUND.ORG

Калинин Егор [ДЦП, спастический тетрапарез]

Мария_Айлен, 16.01.2013

Егор учится в школе. Учеба дается ему сложнее, чем другим детям. И большими помощниками мальчику оказались… дельфины! В ноябре 2012 Егор смог пройти очередной курс дельфинотерапии в Донецком дельфинарии в рамках проекта «Жити - означає рухатись!».

О курсе рассказывает мама Егора:

"Это уже наш 3-й курс, поэтому к дельфинам Егорка ехал, как к старым друзьям. Егорка уже не боится общаться с дельфинами, гладить их, плавать с ними. Да и эти милые создания тоже радовались каждому нашему приходу.

Инструктора, уже хорошо нам знакомые по прошлому курсу, много времени уделяли умению самостоятельно правильно держаться на воде, обучали немного также и навыкам плавания.

Больше свободы давали во время плавания с дельфинами: хочешь – на одном дельфине, хочешь – на двух, хочешь – за верхний плавник, хочешь – дельфин подставит пузико и боковые плавники. Наигрался с дельфинами Егор тоже вволю: и кормил, и купал, и мочалкой тёр, и чухал возле хвостика, и даже дирижировал самостоятельно, чтобы дельфины песни пели.

Эффект от дельфинотерапии проявляется не сразу, но уже сейчас я могу сказать, что мы стали лучше читать, также иногда ребёнок выдаёт такие не по возрасту умные мысли, такое недетское понимание ситуации.

Учителя тоже не нахвалятся, у нас совмещённый класс вместе с 4-м классом, так Егор 4-классникам иногда подсказывает. Будем надеяться, что эффект от дельфинотерапии и дальше проявится и поможет нам справиться с нарушениями пространственного внимания.

Егорушка очень старательный ребёнок, с пятницы наседает на меня: когда будем уроки делать. А на каникулах вообще сам берёт книжку-тетрадку: будем писать! Так ждал конца каникул, но немного не повезло – сидим дома на карантине с ветрянкой. Ну, ничего, через 10 дней с новыми силами продолжим наше обучение, пока же усиленно осваиваем читанку и домашние запасы для чтения. Хотелось бы ещё раз от всего сердца поблагодарить всех людей, благодаря которым состоялся так нужный нам курс дельфинотерапии"

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000