LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 28.02.2013

Хочу рассказать вам о, наверное, самом главном событии, которое с нами произошло в этом году - с понедельника мой сын начал заниматься музыкой, а именно, игрой на пианино.

Все вышло совсем случайно. Еще, будучи в Киеве, когда мы жили у наших друзей – очень музыкальной и творческой семьи Гульковых, я заметила, что Саша проявляет большой интерес к музыкальным инструментам – гитаре и синтезатору.

Потом, вернувшись домой, я стала показывать сыну на компьютере в интернете, как играют на пианино и скрипке, а когда включила своему ребенку Весенний вальс Шопена и Вальс цветов Чайковского, то увидела, как ребенок замер, не моргая и не шевелясь, как замороженный он всматривался в монитор.

А потом в субботу мы также случайно попали в нашу школу искусств на занятие по ритмике, после которого к нам подошла Елена (учитель музыки) и сама предложила поучить Сашу играть на пианино. Видимо, заметила в моем мальчике творческий потенциал и скрытый талант))))

И вот теперь мой неходячий и неговорящий ребенок с огромнейшим удовольствием осваивает новое и такое интересное для него занятие, как игра на пианино. При этом глаза у него не просто светятся, а горят ярким огнем!!!! Такими глазами Сашуня смотрел только на машины, а вот теперь у него появилось новое увлечение. Я думаю, что у Саши обязательно получится!!!!

Эта неделя у нас с Сашей вообще оказалась очень насыщенной и очень тяжелой. Мне даже удалось сделать некоторый план – график, согласно которого нам теперь предстоит заниматься.

Понедельник, среда 10.00-11.00 – музыка

Вторник, четверг, пятница 9.00 -12.00 –детский сад

Вторник, пятница 14.00-15.00 - занятия с логопедом

Вторник, четверг 17.00  - иппотерапия

А еще в субботу на 15.00  - остеопат

А в остальное время – зарядка, ходьба, растяжки, письмо, рисование, аппликация. А еще, я словила себя на мысли, что за всю эту неделю у нас с Сашуней не было времени даже в игры поиграть. В общем, и я, и Саша устали так, что решили в воскресенье сделать настоящий выходной.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000