LIKARINFUND.ORG

Кому помогает проект? В чем нуждаются эти дети? Какую конкретную помощь я могу оказать им?

Мария_Айлен, 12.08.2012

Дорогие друзья, представляем Вам отчет Проекта «Жити – означає рухатись!» за июль 2012 года, в котором нам вместе удалось оказать помощь 7 подопечным детям проекта  на общую сумму   26.125,75 грн.  (10.500 грн. – собранные в рамках совместной акции МБФ «Ликар.инфонд» и ТМ Röndell, 6139,75 – собранные радио КиссФМ в рамках акции ко Всемирному дню диджея и 9486 грн  - пожертвования от Оксаны Руденко, Лидии и семьи Ирины и Андрея Ревы). Также - маленькой семье Али и Светланы Игнатенко анонимный благотворитель передал в подарок ноутбук.

В этом месяце было оплачено 2 курса иппотерапии – для Лерочки Хоменко и Натальи Черноморец, 1 курс дельфинотерапии – для Розы-Марии Ганиевой, 2 курса физреабилитации в клинике проф.Козявкина В.И. – для Машеньки Любич и Алевтинки Игнатенко и лекарства для Эльзары Сейтсмаиловой, а также новая ортопедическая обувь для Алеши Оверко.

Итак...

• В июле на дельфинотерапии занималась Розочка Ганиева – с удовольствием и радостью!

Из письма мамы:

«Розочка стала более самостоятельной. Теперь она может на протяжении часа лежать сама, крутит ногами, сама с собой разговаривает... Раньше такого не было, Розочка всегда требовала к себе внимания и оставить ее одну на столь долгое время было нереально. Также Розочка начала стараться произносить новые слоги и слова, которых мы раньше от нее не слышали.

Мы  очень благодарны за возможность получать помощь в рамках проекта "Жити - означає рухатись!» Это большая поддержка и надежда!».  Подробнее http://likarinfund.livejournal.com/38513.html

• Курс реабилитации на лошадках (впервые - профессиональную иппотерапию), прошла Наташа Черноморец.

Девочка очень полюбила лошадей и каждый раз с нетерпением ехала к Подарку - так символично зовут лошадь, которая помогает Наташе научиться правильно координировать движения, развивать мелкую и крупную моторику, успокаивать перевозбужденную психику, развивать речь.

После курса занятий девочка стала лучше координировать движения. Освоила турник на шведской стенке. Крепко держится руками, увереннее бегает, меньше спотыкается и падает. И даже научилась отжиматься - настолько хорошо укрепилась спинка.

Мама благодариткоманду центра иппотерапии "Спирит" за прекрасно налаженную работу и невероятную отдачу, посвященность своему делу. Подробнее: http://likarinfund.livejournal.com/44004.html

• Следующий курс иппотерапии в николаевском центре «Ветер Перемен» для Лерочки Хоменко.

Из письма мамы:

«Лерочка не только расслабила ноги - она уже достаточно хорошо удерживает равновесие на лошади, чтобы ехать самостоятельно, без поддержки спины.  Намного больше делает  сложных упражнений. Дедушки и бабушки говорят, что Лера очень выросла и окрепла за эти 10 дней. До курса у Леры был беспокойный сон по ночам, плохо кушала, а сейчас все наладилось, аппетит отличный, спим хорошо.

Еще раз огромное спасибо за материальную помощь, за веру в моего ребенка, за моральную поддержку. Благодаря вам появляются новые силы, шаг за шагом идти к успеху, к выздоровлению!!!!!!!!!!!!» Подробнее: http://likarinfund.livejournal.com/38387.html

• Благодаря пожертвованию на проект «Жити – означає рухатись!» от семьи Ирины и Андрея Ревы, в этом месяце мы оплатили покупку лекарства для Эльзары Сейтсмаиловой и новой ортопедической обуви для Алешки Оверко.

Из письма мамы:

"Сердечная благодарность за поступление оплаты за обувку для Алешки - босоножек. Это огромная поддержка для нас с Алешей, так как папа временно безработный.   

Не поверите, посмотрел мой Алеша отрывками фильм об уличных танцах – и давай весь вечер  пробовать так же танцевать. И смех, и грех. :)».

Благодаря тому, что для Машеньки Любич, прежде не получавшей такой интенсивной реабилитации, в этом году получилось организовать несколько курсов подряд, дитя отлично откликнулось на реабилитацию, и есть заметные результаты. Теперь важно не бросать Машуню и давать ей возможность пробовать все новые и новые движения и закреплять навыки.

Из письма бабушки:

"В результате июльского курса у доктора Козявкина В.И. у Маши снизился мышечный тонус, уменьшились гиперкинезы. Маша научилась поднимать и заводить ручки с палочкой за голову сама, немного стало получаться ползти, появились новые слова. 

Большое спасибо за оказанную материальную поддержку в оплате лечения моей внучки!» Подробнее http://likarinfund.livejournal.com/39515.html 

Аленька Игнатенко вернулась из клиники с вовсе отличными результатами!

Письмо мамы: «В конце курса Аля стала делать попытки самостоятельно подниматься по лестнице, держась за перила. Дома Аля уже практически поднимается и спускается по лестнице в пределах второго этажа! Также  у Али стала наращиваться мышечная масса в икроножных мышцах.

Огромное материнское спасибо за то, что вы даете нам, мамам, веру и уверенность в завтрашнем дне!»

P.S. Через две недели после возвращения из центра домой, когда мы позвонили маме Светлане, услышали следующее: "Идем сейчас из магазина, Аля - впереди, сама, поднимается по лестнице, придерживаясь за перила, я - с сумками, сзади, страхую..." - тут Светлану перебивает звонкий голосок: "Мама, я скажу тебе, если нужно будет страховать!"

Счастье же...

Подробнее http://likarinfund.livejournal.com/38026.html

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ, БЛАГОДАРЯ КОМУ ЭТО СЧАСТЬЕ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000