LIKARINFUND.ORG

Кому помогает проект? В чем нуждаются эти дети? Какую конкретную помощь я могу оказать им?

Мария_Айлен, 11.01.2013

Представляем Вам отчет проекта «Жить – значит двигаться!» за декабрь 2012 года, была оказана помощь 7 подопечным детям проекта на общую сумму 21 188,30 грн.

В этом месяце было оплачено 3 курса реабилитации в клиниках Казявкина для Бори Дыдыкало, Коли Лемца, Лены Пастушенко, 1 курс терапии в клинике доктора Берсенева для Вики Кубары, 1 курс терапии в клинике Яценко для Алеши Грищенко, а так же лекарства для Артура Кулачковского и лекарства и МРТ для Алеши Оверко.

• В декабре 2012 благодаря совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell был оплачен курс реабилитации в клинике Элита для Бори Дыдыкало. О результатах рассказывают родители малыша:

"Большое Вам спасибо за предоставленную возможность пойти курс реабилитации! Борьке он пошел на плюс. Малыш старается сам садиться и сидит самостоятельно гораздо дольше. Мы начали шевелить правой рукой и раскрывает её (он ей вообще не шевелил). В эмоциональном плане поменялся полностью, стал больше общительным и веселым, все время лапочет очень много новых звуков и буков начал выдавать". Подробнее – здесь.

Вика Кубара в предновогодние дни прошла повторный курс лечения в Институте проблем боли доктора Берсенева.

О курсе рассказывает мама:

"В первый день во время инъекций Вика плакала, но быстро успокаивалась. В следующие 4 дня было спокойнее. В дни лечения дочка хорошо спала и ела, игралась. После курса Викуся более внимательная и заинтересованная, пытается говорить больше слов. Так же уменьшилось слюнотечение и улучшилось жевание. Вся наша семья искренне благодарна за вашу помощь, которая так нужна нам". Подробнее – здесь .

• Первые минуты, которые ребенок простоял без опоры… первые шаги… Помните, как радовались в те моменты? Сегодня вы можете порадоваться вместе с нами первым шагам Аленки Пастушенко!

В декабре 2012 года девочка прошла очередной курс реабилитации в клинике доктора Козявкина. О результатах рассказывает мама девочки:

"После курса у Алены снизился мышечный тонус, ноги стали теплее. Она самостоятельно стоит до 10 минут. Может сделать 5 шагов без поддержки. За одну руку проходит более длинную дистанцию. Сама стала подыматься с пола. На улицу выходим уже без коляски. Благодарим что поверили в нас, помогли в оплате реабилитации". Подробнее – здесь.

• Зима, холода… а еще – звон монеток, собираемых в рамках нашей акции "Монетки збирай - діткам допомагай". И конечно же курсы реабилитации, которые дети проходят благодаря этим самым монеткам. Успехи, которых добиваются благодаря вашей помощи. В декабре благодаря вкладу компании UIDONATE в "Монетки" на реабилитацию по методике доктора Яценко поехал Алеша Грищенко.

О курсе рассказывает его мама:

"В декабре Алешенька прошел курс гипокситерапии и микрополяризации мозга по методике доктора Яценко. Нам все понравилось, Алеша менялся на глазах: начал подолгу смотреть мультики, ему стало интересно!!! Повторяет почти все, но без некоторых букв и звуков. Врачи говорят, что основной результат проявляется через месяц после курса. Так что будет еще лучше, я уверенна.

Спасибо Вам огромное!!! Нашими результатами мы всегда обязаны вам в большей степени!!!" Подробнее – здесь.

• Благодаря пожертвованиям, пришедшим во время акции "Монетки збирай - діткам допомагай" пройти очередной курс необходимой реабилитации смог Коля Лемец.

О лечении рассказывает его мама:

"В третий раз в рамках проекта "Жити - означає рухатись!" мы с Коленькой поехали в международную клинику восстановительного лечения в г. Трускавце.

Благодарим "ЛикарИнфонд" и всех его спонсоров за их нелегких, но нужный труд. Ваши добрые дела мы (родители) будем помнить, глядя на наших детей и радуясь их успехам.

В первый день был осмотр врача и Коля плакал, он не знал, чего ждать дальше. На второй день лечение началось с общего массажа и поняв все, Коленька радовался процедурам.

Он стал контактнее, энергичнее, спокойнее. На четвертый день лечения заметно снизился мышечный тонус, улучшилось кровообращение в конечностях. День за днем пролетели две недели лечения. Под конец второй недели Коленька мог дольше, чем обычно простоять возле опоры". Подробнее - здесь .

• Дети с ДЦП нуждаются в первую очередь в реабилитации. В тоже время, с некоторыми проблемами можно бороться только с помощью лекарств. Так же наши дети периодически нуждаются в обследованиях, которые не всегда по карману их семьям.

В декабря 2012 года благодаря совместной акции МБФ "Ликар.инфонд" и ТМ Röndell необходимые лекарства и обследование (МРТ) были Алеше Оверко. А, благодаря безадресным пожертвованиями, Артур Кулачковскийполучил необходимые препараты.

Спасибо всем, кто помогает нашим подопечным! Их достижения – и ваша заслуга!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000