LIKARINFUND.ORG

Приходько Саша [ДЦП, спастичний тетрапарез]

Ссветлана, 12.11.2014

Ну вот, мы вернулись домой, немного отдохнули, а теперь снова в бой!!!

Саша уже пошел в школу, а это значит, что помимо ежедневной многочасовой зарядки, сына ждет еще и учеба. Мы, конечно же, занимались все это время, но школа есть школа. Там нагрузки гораздо больше, да и дисциплина по строже.

Несмотря на то, что в городе не спокойно и боевые действия не прекращаются, жизнь продолжается, вот только……………………………………..

Есть и не очень хорошие новости. Несмотря на все мои старания и вечную борьбу со спастикой, Саша стал снова подниматься на носочки. И это не удивительно, ведь за год он вырос аж на 10 см. Вот и тонус возвращается. Диспорт, который мы кололи в феврале, уже, перестал действовать, да и операцию мы делали почти 3 года назад.

Вот только так это все не вовремя. Ведь Сашуня только-только начал стоять увереннее, сделал свои первые в жизни самостоятельные шаги!!! И сейчас, как никогда, для него важна опора на всю стопу, чтобы можно было смело заниматься дальше и закрепить новый навык. Сделать сейчас снова операцию или просто загипсоваться – значит потерять за длительное время восстановительного периода все, чему только что Саша научился.

Поэтому я решила, что в январе ребенку снова нужно уколоть диспорт, а после сразу же ехать в Трускавец на разработки и усиленное ЛФК, чтобы препарат подействовал. Вот только у нас в Донецке в нашем реабилитационном центре мне сказали, что естественно ожидать бесплатного диспорта, как это было в феврале, нет и смысла. Ведь у нас война. А одна ампула лекарства стоит 5300 грн. (21 200 руб.).

Да и  курс реабилитации в клинике восстановительного лечения в Трускавце стоит дорого.

Что ж, друзья, открываю новый сбор на интенсивную реабилитацию и закрепление навыков самостоятельной ходьбы. Без вас нам никак не справиться!!!

Всю неделю я занималась активной рассылкой счетов и документов по фондам, депутатам, благотворителям и спонсорам на оплату Сашиного диспорта и лечения. Пока, к сожалению, не могу ничем порадовать. Очень многие отказывают в помощи только потому, что мы из Донецка.

Да, друзья, это горькая правда, от которой никуда не деться. И это, конечно, не может не огорчать. Ведь больной ребенок ни в чем не виноват. И лечить его нужно продолжать, как бы ни было тяжело морально, материально или физически. Думаю, любая мама со мной согласится.

Большое – большое спасибо за вашу помощь и поддержку!!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000