LIKARINFUND.ORG

Крещенко Ольга [ДЦП, спастическая диплегия]

Лариса_Слюнченко, 14.12.2014

Прекрасные новости прекрасны тем, что ими хочется делиться немедленно! Ну и всей своей прекрасностью конечно – тоже)))

Самый обалденный результат нашей работы, это когда семья получает помощь постоянно, регулярно, когда чувствует поддержку  и получает +++ к важному и такому необходимому для всех людей  ощущению уверенности и стабильности.

Нам снова повезло. Чудесная Оля Белякова взялась помогать нескольким детям – Оле Крещенко, Артему Алунину и Гулидову Юрочке. Спасибо за заботу и щедрую помощь!

Пишет мама Оли:

«Большое спасибо вам  за  помощь, которую вы оказываете в реабилитации нашей дочери. Расскажу, что мы приобрели за последние 2 мес. для нашей Оленьки. К сожалению,  случаются еще и новые (или дополнительные) проблемы со здоровьем, кроме тех, что имеем. В октябре Оля сильно потянула спинку на тренировках. Пришлось купить корсет 303 грн. Ортопед выписал нам специальный наколенник, который пришлось делать на заказ – 484 грн.

Главная радость у нас – активная коляска 2500 грн. Коляска б\у, поэтому чека на нее нет. Коляску привезли из Швеции, очень удобная, легкая и маневренная. Новая такая стоит около 800 евро. Однако  в Украине ее не купишь.

Ребенок счастлив! Очень быстро освоила управление. Теперь в магазине сама (без моей помощи!) может подъехать и взять то, что хочет. Я раньше и не подозревала, каким это может быть счастьем для человека – почувствовать себя самостоятельным! К тому же иногда некоторые детки на улице очень громко!!! спрашивали своих мам «Почему такая большая! девочка в коляске?» (когда я везла дочь в коляске-тросточке). Э

тот простой детский вопрос доставлял дочери мало удовольствия… А теперь некоторые детишки подбегают и  просят «Дай покататься!», думая, что это прикольный какой-то транспорт. Вот как у детей все непросто-просто!

Хочу, так же поделится достижениями Оленьки в бассейне.

1. Начала плавать самостоятельно в большом бассейне. Тренер хочет ставить ее на соревнования!

2. А в маленьком бассейне мы наконец сделали свои первые самостоятельные шаги!!! Оля сама, без посторонней помощи ходит от бортика к бортику через весь бассейн! Может даже самостоятельно постоять около 1 мин. Вода держит.

Спасибо Вам огромное за поддержку!

 С благодарностью,
Семья Крещенко»

Актуальные  задачи на 2015 год:

1. Ортопед рекомендовал обувь индпошив. На Киевском заводе с такими параметрами, как он нам выписал, не шьют. Заказывать надо на Богатырской платно. Стоит около 1100 грн.

2. В январе 2015г иглоукалывание+массаж. 10 процедур - 1500 грн.

3.  2015 г. поездка в Трускавец, тут нам уже подтвердили поддержку «Укрсиббанка», спасибо!

4. 2015г. весна - операция на глазах по исправлению косоглазия. Скорее всего это будет Белорусь, обойдется сама операция 900 долларов.

5.  Посещение бассейна со спец.тренером (постоянно до июня мес.) 3 раза в неделю, 1 занятие -150 грн.

6.  Подготовка к школе – занятия со спец педагогами около 160 грн в неделю (до конца мая).

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000