LIKARINFUND.ORG

Херсонская областная детская клиническая больница

Александра_Матвиенко, 14.02.2016

Отчет 2015 год.



Свой отчет хочу начать со слов благодарности. Спасибо дорогие наши люди!

Каждая наша помощь – это фактически ваша помощь, которую мы передали в больницу. И неважно, большая она или маленькая, в итоге дети получают  необходимое лечение и уход, а больница столь нужное оборудование и материалы.

Огромное спасибо за  это!

Итак отчеты.

 - В конце 2014 года МБФ «Ликар.инфонд» выиграл грант на 120 000,00 грн у UNWG Женской Лиги ООН. Очень приятно было, что среди многих заявок из Украины было выбрано два фонда, которым оказали такое высокое доверие. Приятно вдвойне, что наш фонд уже дважды становится получателем этого гранта. В этот раз средства были направлены на закупку необходимого оборудования в Херсонскую детскую областную больницу.

В четыре отделения были закуплены насосы шприцевые инфузионные  и расходные материалы к ним. Причем в двух отделениях: педиатрическом для лечения детей грудного возраста и педиатрическом для лечения больных с ОРЗ и патологией иммунной системы, такой аппаратуры не было совсем и врачам приходилось работать фактически по – старинке на старых капельницах со штативами. Так что такой подарок был очень важен для маленьких пациентов отделений.

- В 2015 году в педиатрическом отделении для детей грудного возраста были заменены два деревянных окна на металлопластиковые. Эта палата была самой холодной и, несмотря на заклеивание щелей, в холодные недели изнутри намерзал лед. Теперь ситуация изменилась и мамы могут не укутывать своих малышей дополнительно, переживая за температуру. Замена окон состоялась благодаря финансовой помощи Барабаша Александра.

- Также на протяжении года за счет поступлений на счет фонда, мы старались передавать в больницу необходимый медицинский расходный материал (зонды, катетеры, иглы, шприцы и т.д.).

- Как всегда нас поддерживал ТД «Чистый Дом» и ежемесячно выделял подгузники для детей, лишенных родительской опеки.

- Наша постоянная помощница Наталья Гладилина подарила полотенца, а Татьяна Константинова детскую постель.

- Много неравнодушных херсонцев самостоятельно помогали больнице при возникновении потребностей. Спасибо за это Людмиле Данелян, Анне Грушевой, Виктории Самминой Эллине Передерий, Юле Исуповой, Александре Пайвиной, Лилии Мовчан, Виктории Ивановой, Инне Полонецкой. Ольге и Виктору Ефимову отдельная благодарность за кроватки в отделение ИБО5.

 

Друзья, спасибо, что вы с нами! Мы продолжаем работать с больницей, и будем благодарны за любую вашу помощь.

 

Перевести пожертвование можно на реквизиты фондаhttp://likarinfund.org/content/44/109/35 с указанием в назначении платежа (благотворительный взнос для Херсонской больницы).

 

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000