LIKARINFUND.ORG

&#9788 Розсоха Тимофей [синдром Смита-Лемли-Опитца и мн.др.]

Таня_Ирбис, 24.09.2009

Наши новости:

Оля не сдается – во-первых, нашла клинику в Москве ("Ваша надежда", которая готова сделать Тимоше пластику неба, и – очень надеемся - БЕСПЛАТНО. Сейчас Оля борется за получение бесплатного талона, и 16 октября папа Толя с Тимошей едут на консультацию,по результатам которой Тимоше будет назначена операция или ряд операций на небе.

После неба, как и планировали, будем заниматься урологией. Далее – Оля нашла на Одноклассниках, сайте, который помог собрать деньги на урологическую операцию, двух мам деток с СЛО , активно переписывается с ними, обменивается опытом и даже помогает организовать для них доставку спецпитания из Германии!!

Из писем Олечки, мамы Тимоши: "Тимоша учится стоять, сидеть и ползать, но ЭТО нужно видеть !!! )))) На ручки опирается, но еще слабо ... по пару секунд ... на четвереньках тоже не хочет стоять ... падает носом вперед ... ))) Но нас замучала аллергия((( Сначала была на солнце - перестали днем гулять ((( Потом оказалось на молоко ... теперь не могу вычислить на что : домаш. кур. или перепелиные яйца, творог, сливки, йогурт, банан, фр. пюре баночное (даю только яблоки и сливы), мясо, овощи ... ((( Щеки постоянно красные, горячие и шелушатся ... ((((((( Сходили к гастроэнтерологу, в анализе высеяны протей и золотистый стафиллококк..

Назначили курс лечения - 7 разных препаратов .." Часть препаратов Оля выбила у державы БЕСПЛАТНО.Увы, на сегодняшний день мы не можем нигде по Киеву найти Пиобактериофаг. Тимоше выписаны три курса лечения – микрофлора кишечника, увы, по-видимому, резистентна к антибиотикам, на бактериофаг одна надежда, поскольку из-за дисбиоза в кишечнике у малыша опять участились рвоты. Если кто-то может помочь с покупкой Пиобактериофага (ау, товарищи фармацевты), будем КРАЙНЕ признательны.

На сегодняшний день усилиями всех наших читателей для Тимоши было собрано чуть более 16 000 грн!!!!!!!!!!!! Мы хотим искренне поблагодарить всех,кто помогает мальчику – дорогие наши, вас так много, что здесь просто не перечислить всех!!Низкий поклон Вам!

К сожалению, собранных денег все еще не хватит на планируемые хирургические вмешательства, и вот почему:

1) На дорогу Тимоше с папой в Москву нужно около 3200 грн ( 1600–  на поездку по небу –  консультация, и 1600 – на поездку-операция).На проживание , питание , госпитализацию, по предварительной калькуляции, уйдет около 8-10 тыс грн (ведь мальчику предстоит находиться в клинике 2-3 недели..). А вот саму операцию, как писалось выше, надеемся сделать бесплатно..Очень надеемся. Итого - 11-13 тыс грн обойдется только небо.

2) На операцию по урологии деньги собраны (Одноклассники), но недавно Оля была вынуждена снять оттуда около 400 евро – у Тимоши закончилось спецпитание. Увы, этой суммы хватит лишь до февраля следующего года – там понадобится снова такая же сумма. Между тем, 400 евро нужно бы восполнить, так как все деньги на Одноклассниках мы бережно "храним" на урологическую операцию.

3) За саму госпитализацию в урологию Оле нужно будет заплатить около 17-18 тыс. грн.Также нужны будут деньги на билеты - итого еще около 20 тысяч гривен.. Увы, материальное положение семьи еще хуже, чем раньше. Папе Толе в августе исполнилось 60 лет ... с учета Центра занятости его уже сняли – пособия не платят (((, а пенсию еще не начислили  – оформление пенсии займет еще несколько месяцев.

Маме Оле вот-вот рожать второго ребенка, поэтому дохода в семье фактически НЕТУ. Поэтому в буквальном смысле слова нас спасли 2000 грн, которые были переданы семье летом.

Благодаря этим деньгам, Тимоша смог продержаться практически до октября!! Все чеки на закупленные на эти деньги препараты предоставлены администрации сайта. Между тем, октябрь уж наступил...и помимо всех вышеизложенных мной калькуляций, Тимошке все так же нужны массажи , препараты для укрепления нервной системы (некоторые мы возим из Москвы),ведь от постоянной реабилитации впрямую зависит дальше его судьба.

Глядя на него, нельзя не восхищаться – мальчик борется за жизнь и делает успехи!!! Поэтому мы продолжаем просить всех неравнодушных: не оставляйте эту семью!!Видя успехи Тимы, я думаю, что Бог уже наградил Олечку за ее мужество и упорство.. Мы прошли уже, наверное, половину пути, без преувеличения.. очень многое сделано, осталось еще столько же.

Спасибо всем, кто помогает нам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000