LIKARINFUND.ORG

☼ Бражник Юрочка [порок сердца]

Таня_Ирбис, 29.10.2007

Первый этап операции на сердце прошел успешно Юрочка Бражник (мы уже писали о мальчонке с пороком сердца, которого, невзирая на страшный недуг, усыновила молодая семья из Киева.) Чтобы Юрочка выздоровел, требовалась сложная операция за рубежом стоимостью в 25 тысяч евро. Необходимую клинику нашли в Германии.

Узнав из «Комсомолки» о мальчике, футбольный клуб «Динамо» оплатил операцию. Недавно Юрочка вернулся из-за границы. Как прошла операция и как самочувствие мальчика, нам рассказала его мама:

- Операция прошла успешно, Юрочка чувствует себя отлично, - говорит Инна. - За последние полгода его не узнать - он стал легче дышать, пропали круги под глазами, синева вокруг ногтей. Появились мышцы. Правда, одышка еще есть, ведь основной порок сердца еще не убран… Нам поначалу говорили, что операцию придется проводить в несколько этапов, а теперь сообщили, что вторая операция должна поставить точку в этом вопросе. Из-за болезни мальчик отстал в развитии от своих сверстников и теперь наверстывает упущенное.

Он уже увереннее начал ходить, бегать. Произнес первые слова «мама», «папа», «дай»… - Признаться, за ним сейчас нужен глаз да глаз, - улыбается Инна. - Сорванец еще тот растет! Все ему интересно, везде ему нужно залезть. Хоть он уже и прошел адаптацию после лечения, я пока стараюсь тщательно его оберегать, чтобы не наткнулся на что-нибудь или простыл.

На второй этап операции, который будет сложнее первого, Юре нужно ехать через полгода. За это время мальчик должен успеть окрепнуть, а родители найти деньги, чтобы продолжить лечение. - Снова в больницу мы поедем весной на обследование, и если Юрочка наберет вес более десяти килограмм, можно будет оставаться на второй этап. Нам сказали, что стоимость этой операции - около 30 тысяч евро. Если не успеем собрать, нужно будет просить, чтоб операцию отложили, но это очень нежелательно - так говорят врачи.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000