LIKARINFUND.ORG

☼ Бражник Юрочка [порок сердца]

Таня_Ирбис, 29.12.2007

Почти год назад мы обращались к вам с просьбой помочь маленькому Юрочке Бражнику, который родился с тяжелейшим пороком сердца и транспозицией внутренних органов. Благодаря вашей теплоте и щедрости успешно пройден первый этап сложнейшей операции. Но Юре еще нужна помощь! Сегодня малыш сияет радостью, излучает энергию. Каждый месяц (а Юрочке уже почти 2 года!) набирает по килограмму, хотя совсем недавно доктора боролись за каждый грамм прибавления в весе. Но, увы, праздновать победу еще рано: Юре опять требуется операция!

Благодаря щедрым пожертвованиям наших читателей Юрочку приняли в одной из лучших немецких клиник. В разгар лета, 16 июля, мальчику сделали операцию, которая прошла на удивление легко: Юра, на радость врачам и нам, быстро пошел на поправку. Обычно после подобного испытания ребенок лежит в реанимации 5-7 суток, но нашего героя перевели в палату уже через 24 часа. Интересно, что в Германии после хирургических вмешательств, всех деток угощают маленьким порционным мороженым. Пока малыши наслаждаются лакомством, оно оказывает терапевтическое действие – обволакивает слизистую полости рта и горла, а холод снимает раздражение гортани после анестезии.

Видели бы вы, с каким удовольствием Юрочка ел это мороженое! Малыш меняется на глазах Сегодня Юру не узнать: щечки порозовели, ушла синева из-под глаз, ребенок стал более подвижным, энергичным, общительным. У малыша очень богатый потенциал, явно есть лидерские задатки – это видно по тому, как он по-хозяйски стучит кулачками по столу и хитро улыбается, глядя собеседнику прямо в глаза, будто говоря: «Вы еще увидите, на что я способен!» За этим шустрым малым сложно уследить! Тут он спокойно жует печенье, а через секунду ищет, с кем поиграть в мячик.

Смотришь на жизнерадостного мальчика с ангельской внешностью, большими голубыми глазами и длинными ресницами и не можешь поверить, что родители бросили его на произвол судьбы. И это тогда, когда он нуждался в помощи куда больше, чем другие, здоровые дети! Срочно нужна операция! Хирургическое вмешательство, осуществленное немецкими врачами, дало Юрочке отсрочку, временную возможность «дышать» до второго этапа исцеления, окончательной победы над коварным заболеванием. Чтобы спасти жизнь ребенка, нужно срочно провести операцию по разделению кругов кровообращения, иначе все, что делалось до этого, будет напрасным. Сердечко малыша не сможет справиться с нагрузкой.

Сейчас стабильное состояние Юрочки поддерживается большим количеством лекарств. Но медикаментов достаточно лишь для того, чтобы дотянуть до второй операции. Немецкие хирурги дали ровно полгода на реабилитацию. В январе они ждут возращения улыбчивого украинского мальчика, чтобы подарить ему не только надежду, но и уверенность в будущем. Надежда только на вас! Как хочется, чтобы у этой истории было счастливое продолжение! После всего, что было сделано для спасения Юрочки, нам просто нельзя оставаться равнодушными. Ведь не напрасно же мы все так боролись за его жизнь! Мы очень надеемся, что судьба этого маленького человечка коснется ваших сердец. Кроме нас, о нем некому позаботиться.

Фонд «Единственная» призывает всех, кому небезразлична жизнь Юрочки, помочь в сборе денег на оплату операции, которую уже сегодня готовы провести специалисты в Германии. Не медлите, ведь каждая минута может стоить малышу жизни!

Автор: Дарья Донская Журнал "Единственная", декабрь 2007

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000