LIKARINFUND.ORG

☼ Бражник Юрочка [порок сердца]

Таня_Ирбис, 05.02.2008

10 марта Юрочка Бражник снова едет в Берлин! Благодарственное письмо Василия Гамянина, всем, кто помог маленькому Юрочке Бражнику! Вот уже второй раз мы отправляем Юрочка Бражник на операцию в Берлин. Дважды пройден путь тревог, сомнений и даже безысходности. Об этом нелегко говорить: вряд ли возможно адекватно передать свои чувства, когда дома просто нет денег на оплату дорогостоящего лечения ребенка.

Тем более, когда он постоянно рядом, веселый, беззаботный, норовистый и забавный, когда каждый день видишь, как он устает от обычных детских игр и просто ложится на пол, чтобы отдохнуть, как он болезненно реагирует на любые изменения погоды, когда все время помнишь о состоянии банковского счета и днях, оставшихся до операции… Можно не верить в чудо, но сколько же поистине чудесного случается Божьей милостью каждую минуту, каждый час и день – нужно только остановиться и внимательно оглядеться. Но важно понимать, что очень часто именно нас, людей, Господь избирает для того, чтобы явить чудо, чтобы стать чудесным орудием Божьего промысла!

Снова и снова убеждался в этом, когда мне звонили совершенно незнакомые люди: бизнесмены, сотрудники разных компаний, даже украинцы из Канады и спрашивали: куда перечислить деньги? Или когда вдруг мы узнавали, что ФК «Динамо Киев» перечислил нам 100 000 гривен. Или когда – совсем недавно, на Рождество – некто Александр (с которым мы даже не знакомы!) также перевел 100 000 гривен, а тогда еще незнакомая милая хозяйка диско-бара «ЦК» Ольга позвонила сообщить, что Ване с бабушкой куплены авиабилеты в Берлин – это все не поддается никаким логическим объяснениям.

ЭТО – то нелогичное, подчас странное и необъяснимое, но самое важное – то, что делает нас людьми… нет – Людьми! Так я нашел ответ на свой вопрос: что заставляет людей отказаться от покупки очередной нужной вещи или от организации своего досуга или просто от некоего личного удовольствия – в пользу КОГО-ТО совершенно чужого, при этом совершенно бескорыстно.

Это когда чужая боль становится своей, когда абстрактная помощь кому-то переходит в плоскость личного переживания. Это похоже на ситуацию, когда человек дает другому часть своей крови, и они, никогда больше не встречаясь и не будучи знакомыми, становятся кровными братьями. Спасибо вам всем, знакомым и незнакомым, далеким и близким, сделавшим все для спасения Ванечки.

Мы всегда это будем помнить. Спасибо крестным родителям – маме Тане и папе Виталию – его светлым ангелам-хранителям, спасибо организаторам проектов LIKAR.INFO и UAUA.info, первыми откликнувшимся на просьбу помочь и много сделавшие для этого, а также сотрудникам сайта www.detdom.info, в частности Михаилу Щербине, за ощутимую помощь в сборе средств.

Огромное спасибо благотворительному фонду журнала «Единственная», курирующему одновременно несколько сложных проектов по сбору средств на лечение детей, нашим журналистам (газеты «Комсомольская правда», «2000», телеканал УТ-1), вовремя забившим тревогу, хотя мы (каюсь) не очень верили в целесообразность этого. Особую благодарность хотели бы выразить людям, буквально вернувших нам надежду: Президенту футбольного клуба «Динамо» (Киев) И.М.Суркису и его соратникам, а также А.Н.Колисниченко, благотворительные взносы которых (по 100 000 гривен) перед первой и второй поездками сделали лечение сына возможным в принципе.

Мы благодарны нашим бизнес-леди – Президенту Клуба деловых женщин «Модус-Вивенди» Е.В.Губской и хозяйке клуба-ресторана «ЦК» (кстати, замечательное уютное местечко, вызвавшее у меня буквально приступ ностальгии по старым добрым временам) Ольге Кулик, оплатившим в июле прошлого и в феврале нынешнего перелет для Ивана с бабушкой в Берлин и обратно. Спасибо руководству Департамента консульской службы МИД Украины за помощь в оформлении виз, а также украинским дипломатам Посольства Украины в Берлине, в особенности Чрезвычайному и Полномочному Послу И.А.Долгову и советнику В.В.Химинцу за заботу и внимание, оказанные во время лечения сына в Германии. Благодарим сотрудников креативного агентства «Сахар», которые отличаются не только высоким профессионализмом и «креативностью» (их работы стоит увидеть!), но и человечностью – вы нам очень помогли!

Низкий поклон всем вам: знакомым и незнакомым, в Украине и за ее пределами, коллегам, друзьям, просто хорошим людям – за помощь и поддержку, без вас мы бы не справились, и я даже не хочу думать о том, что бы тогда было. Верно: история не знает сослагательного наклонения, а вы все лично участвовали в создании истории жизни этого маленького человечка, который, научившись говорить, когда-нибудь обязательно скажет вам спасибо. И будет учиться жить именно так, сочувствуя чужой боли, помогая тем, кто в этой помощи нуждается, и помня тех, благодаря которым живет. 10 марта Юра снова едет в Берлин – уже согласованы даты обследования и операции (14 марта), осталось оформить визы. Прошу вас всех, помолитесь за него и пожелайте ему удачи. И пусть вас и ваших близких обойдут стороной беды, несчастия и вообще всякие неприятности! Пусть помогает вам Господь, как помог он нам через вас.

Искренне ваш, Василий Гамянин

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000