LIKARINFUND.ORG

Никопольский медицинский специализированный центр медико-социальной реабилитации детей

Лариса_Слюнченко, 08.03.2010

Пишет Ирина Владимировна. главврач этого дома малютки:

С праздником Весны, с женским днем! Терпения Вам, добра и любви!

Ремонт наш, а точнее стройка, на самом последнем этапе: остались наличники и карнизы. Честно сказать, думала, что не будет этому конца. Сняли старое покрытие с пола, а там яма, засыпанная мусором, пришлось делать стяжку и так во всем. Зато уже сейчас красота, обязательно сделаю фотки.

Реабилитация работает, но, как всегда, без ложки дегтя не бывает: столкнулась с упорным сопротивлением педиатров города. Им восстановление детей ни к чему-зачем? Родителей не информируют, детей не направляют. Обидно, ведь люди не знают, что есть такая возможность бесплатно дать ребенку шанс на улучшение качества жизни.

Организовала сегодня показ на местном телевидении репортажа о нашем центре, чтобы люди обращались напрямую. Получается неплохо, дети наши становятся более комуникабельными, улучшаются двигательные навыки. Одного мальчика с ДЦП родители не хотят забирать, просятся продлить курс, ведь Тоша стал держать спину, ориентироваться в форме и основных цветах, пробует говорить. Они купили для наших детей шикарные чашки Arcopal, в благодарность.

Выживать стало втройне тяжело, бюджет урезается, проблем прибавляется. Все то старье, что у нас было уже просто исчерпало свой ресурс, не хватает даже горшков для детей. Санстанция словно с цепи сорвалась. Удовольствие от работы получаю только когда иду к детям в группы, это я обожаю, они взбираются на руки, дергают за волосы, такие чудные.

Очень благодарна всем откликнувшимся (две Оксаны) за помощь в ремонте, без них я бы не потянула. Все чеки и смету сохранила. А Вам вообще огроменное спасибище! Если снова будете у нас-непременно должны заехать. У меня, как у Маяковского: через четыре года здесь будет город-сад. Во всяком случае, я надеюсь.

Ну вот, пока все.

Вы можете помочь уже сейчас

Получатель:
Международная благотворительная фундация "Ликар.инфонд"
Код за ЕДРПОУ 36184862
Банковские реквизиты:
Рр 26006208980000
в АТ "УкрСиббанк" МФО 351005
Tелефон для справок: +380 97000 3000